Александр Шпаковский: Картина получается крайне мрачная

11 декабрь 2022
Александр Шпаковский: Картина получается крайне мрачная

Телеграм - канал "Невольфович", близкий к силовым структурам Беларуси, на основе анализа украинских источников подводит некоторые итоги правления Зеленского в Украине.

Картина получается крайне мрачная.

Вместе с тем на самом деле никаких поводов для злорадства здесь нет.

Уничтожается наш (!) цивилизационный потенциал. Злой гений Бжезинский был абсолютно прав, когда писал, что без Украины Россия не является империей.

В лице украинцев Запад нашел очень качественных помощников. Как минимум не хуже, чем белые армии в годы Гражданской войны 1918 - 1922 года.

Кстати, в той войне по различным оценкам погибло от 10 до 17 миллионов человек, более 2 млн.покинули страну. При этом доля военных потерь не превышала 20% от общего количества жертв.

В геополитическом плане Советский Союз, возникший на руинах Российской Империи, утратил контроль над Польшей, Прибалтикой, Финляндией, территориями Молдавии, западных областей Украины и Беларуси.

При этом "белые" были в гораздо большей степени неудобными "партнёрами" для Запада, нежели современные украинцы. В отличие от Киева, который заявляет о целях расчленения и уничтожения России, "белые" ставили перед собой задачу воссоздания великой российской государственности в той или иной форме на основе принципа "единой и неделимой".

Именно поэтому поддержка "белых" со стороны Антанты никогда не была полной, в ответственные моменты западные элиты просто предавали "белых". Хрестоматийным примером стала судьба Колчака.

При этом на определенном этапе Гражданской войны Антанта вынашивала замысел некоего "мира" и раздела России между большевистским правительством в Москве и белогвардейцами.

"Диалог" на эту тему пытался вести британский шпион Сидней Рейли и другие агенты иностранных разведок, преимущественно Великобритании и Франции. К счастью, эти идеи не нашли понимания ни у большевиков, ни у их противников.

Несмотря на то, что любые исторические аналогии хромают (как и в этом случае), опыт прошлого, а также понимание значения Киева для нашей русской (восточнославянской, православной) цивилизации, указывает, что единственной целью войны может быть "возвращение Украины в лоно нашего славянства" (А.Г. Лукашенко), а отнюдь не подписание мира с режимом Зеленского, который вместе с "западными партнёрами" даст нам некие "гарантии".

А потом через 10 лет мы будем читать признания макронов и шольцев о том, что это все была очередная хитроумная комбинация и они изначально не собирались ничего соблюдать, так как "обещания, данные террористам, ничего не значат".

P. S.
Кстати, именно в цивилизационном контексте надо рассматривать действия киевского режима по уничтожению всего исторического наследия, не только связанного с СССР, но в принципе с Российской Империей, притом, что роль украинцев в становлении и развитии обоих государств была огромной.

В этом же ключе следует рассматривать уничтожение Украинской Православной Церкви, связанной с Московским Патриархатом.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Шпаковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Шпаковский: Картина получается крайне мрачная
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru