Святослав Голиков: Отвечаю

Святослав Голиков: Отвечаю

Подозреваю, что у кого-то из уважаемых подписчиков возникает мысль, что я пытаюсь выгораживать царя. Уже ведь были такие вопросы с хитрым прищуром: почему только эти два главных "героя"? (речь шла про Шойгу с Герасимовым) почему вы обходите Путина? это ведь он их назначил! Отвечаю. (Сейчас я, пожалуй, исполню охранителя. Вообще, в моём наивном понимании, охранители должны бороться за интересы страны, а не ссать людям в уши, отмазывая всякую гниль.) Так вот, а в чём будет конструктив, если мы будем гнать волну конкретно на царя? Вне зависимости от того, что "царь не настоящий". Он от этого заплачет и уйдёт? (А система, кстати, останется!) Или по факту персональных претензий к нему начнёт оперативно реформировать систему? Серьёзно? Ну нет здесь конструктива! Тогда закономерно возникает мысль: гнать волну конкретно на царя, чтобы что? Чтобы... "Войско взбунтовалось! Говорят, царь не настоящий!" Ммм... а нам вот точно это надо? Врагу это надо. И враг как раз эту тему активно пытается продвигать. Смута в Мордоре на фоне неудачного хода войны! Это же просто праздник какой-то! Оно нам точно-точно надо? А вот в критике конкретных явлений, процессов, ситуаций и персоналий (которые не царь) конструктив есть. В ней нет ничего, скажем так, антиконституционного, в отличие от призывов к свержению царя. Такие призывы система будет давить нещадно. И в текущей ситуации она будет права. Критика же в конституционных рамках необходима! Иначе система действительно может довести дело до смуты. А так шансы есть. Вон же она медленно и печально, под собственный скрип и скрежет, как-то шевелится... Ну и вменяемая критика закономерно влечёт за собой конструктивные предложения. Вот, например, Алексей Живов предлагает создать механизм общественного аудита в виде института сенатских или парламентских слушаний. Можно, конечно, посмеяться и махнуть рукой: да ничего не изменится, там всё прогнило... А можно попытаться. И ведь что показательно. Масса людей всё-таки делает дело, несмотря на эту систему, во взаимодействии с этой системой и даже в рамках этой системы! Carthago delenda est!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Отвечаю
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru