Святослав Голиков: А про Шойгу с Герасимовым я не хочу говорить...

Святослав Голиков: А про Шойгу с Герасимовым я не хочу говорить...

Списывались тут с Сашей Васильевым, который когда-то работал редактором раздела "Мнения" во "Взгляде", и вспоминали, что тогда, в феврале 2018 года, мы оказались, пожалуй, единственными, у кого получилось в официальной прессе затронуть эту очень больную тему. Пусть это прозвучит нескромно, но так вышло. Мы не виноваты, что никто больше не сподобился. Речь идёт про Хишам...

Мой материал с Сашиной редактурой, который вышел тогда, можно посмотреть здесь. Кстати, в части общих посылов, безотносительно привязки к конкретным событиям, он вполне сохраняет актуальность и сегодня. Почитайте, лишним не будет.

...Так вот, не буду сейчас пересказывать канву произошедшего в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года. Просто отсылаю всех, кто подзабыл или вдруг вообще не сильно в теме, к вот этому посту от Grey Zone. Далее в ленте у него выдержки на тему из книги Кирилла Романовского "8 лет с Вагнером", плюс воспоминания одного из непосредственных участников событий "Красного февраля".

Я же хочу отметить следующее.

Избиение американцами под Хишамом наших парней из Оркестра, которым обещали поддержку и прикрытие нашими армейскими силами ПВО и ВКС, вполне однозначно выглядит откровенной подставой от нашего Минобороны. (Да, конфликт тянется уже давно...) Это само по себе подло, но есть ещё один нюанс. Что мы имеем, если очень постараться и отодвинуть в сторону эмоции? По сути, мы имеем разведку боем втёмную.

Американцы наглядно на практике продемонстрировали широкий спектр своих разведывательно-ударных возможностей, включая отработку боевыми дронами и высокоточкой по данным аэроразведки в режиме реального времени. То есть, по логике, Минобороны получило ценнейшую информацию (повторюсь, эмоции я сейчас отодвигаю в сторону).

До начала СВО остаётся ещё целых четыре года. Оборонные бюджеты - триллионные. Что делает Минобороны с этой ценнейшей информацией? А хрен его знает! Проходят эти четыре года и мы - внезапно! - начинаем ловить собой Хаймарсы. Ни устойчивой закрытой радиосвязи, ни средств аэроразведки под разные задачи и в товарных количествах, ни ударных дронов... ни-хе-ра! И вместо отточенного РУК - в жопе дыра!

По факту Минобороны вообще никак не реализовало потенциал вот этой самой развОдки боем в части полученной информации. Получается, что во главу угла тогда была поставлена исключительно вот эта тупая подлая подстава? Ну, так, очевидно, и получается...

Тем парням из Оркестра светлая память. И всем тем, кого авансом определили в двухсотые за те самые четыре проёбанных года, хотя их жизни были потенциально оплачены кровью музыкантов, тоже светлая память.

А про Шойгу с Герасимовым я не хочу говорить...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: А про Шойгу с Герасимовым я не хочу говорить...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru