Методические рекомендации общевойсковым командирам по вызову огня артиллерии и целеуказанию (2001)

14 декабрь 2022

Опыт вооруженных конфликтов последних десятилетий показывает, что при определении последовательности разгрома противника приоритет отдавался прежде всего ударам и огню. В свою очередь, их эффективность зависела от умения общевойсковых командиров организовать и управлять штатными, приданными и поддерживающими огневыми средствами, а также использовать результаты огня и ударов. В настоящих Методических рекомендациях изложены основы военной топографии, детальной разведки, способы вызова огня, постановки огневых задач, целеуказания и наблюдения за результатами огня и ударов, а также минимум тех вопросов, знание которых позволит общевойсковым командирам максимально реализовать боевые возможности штатных, приданных и поддерживающих огневых средств. Ряд положений рекомендаций уже прошел успешную проверку в ходе боевых действий (в том числе и ВВ МВД), а также в ходе учений 1996-1999 гг. Основное внимание в Методических рекомендациях уделено изложению вопросов вызова огня, целеуказания и основам применения артиллерии как наиболее эффективного всепогодного огневого средства в дальнем огневом поражении в общевойсковом бою. В приложениях представлен перечень задач, которые могут быть отработаны общевойсковыми командирами для приобретения навыков в вызове огня артиллерии и других дальнобойных огневых средств.

Автор: Михайлов В.А.

скачать в формате PDF:
Посмотреть онлайн файл: mihailov-v_a_-metodicheskie-rekomendacii-obschevoiskovym-komandiram-po-vyzovu-ognja-artillerii-i-celeukazaniju-2001.pdf
источник: Военное издательство
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военное издательство

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Полезное » Методические рекомендации общевойсковым командирам по вызову огня артиллерии и целеуказанию (2001)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru