Наука побеждать: Медицина. Расположение

16 декабрь 2022

Здравствуйте, сегодня мы комнемся не просто медицины (про неё писали все кому не лень), а то как НА НАШ взгляд должна упаковываться аптечка.

Зайдём издали: у нас есть две условно аптечки: аптечка красной зоны (жгут) и жёлтой зоны (отрывная аптека с гемостатиками, ППИ, всякими пластырями и т.п.


Начнём от простого: красная зона. Это в основном турникет, который должен размещаться на видимом вашими глазами месте, но ещё одно требование это достать его обоими руками.

Начнём от простого: красная зона. Это в основном турникет (фото 1), который должен размещаться на видимом вашими глазами месте, но ещё одно требование это достать его обоими руками.

Существует мнение, что желательно жгут укладывать в небольшой пакетик, чтоб грязь не попала на липучку или он быстро не ссохся. Сразу отвечу почему этот момент имеет право на жизнь: жить захочешь, не так раскорячишься. А вот если жгуть скользкий, или липучка забита грязью (я про турникеты) или того хуже, это если ссохся под солнцем и лопнул во время наложения (это я про Эйсмарха), то это дает вам дополнительные проблемы если бы он был в пакетике. Те кто скажут, что разрывая пакетик мы теряем драгоценные мгновения, задумайтесь а будет ли у вас время полезть за вторым жгутом? Но это не обязывает вас класть обязательно жгуты в пакетики.

Аптечка желтой зоны (фото 2,но не догма). Она состоит из: двух ППИ маленького и среднего (вроде 4 и 6 дюймов), двух жгутов (один из них ленточный, второй турникет), гемостатик (аппликатор или z сложенная салфетка), окклюзионный пластырь, салфетки от ожогов, маркер, одноразовые перчатки, катушечный пластырь, ножницы, спасательное одеяло. Декомпрессионную иглу уберите от греха по дальше, потому как 90% окружающих вас людей НЕ УМЕЮТ ей правильно пользоваться. И вместо помощи могут только навредить вам с этой иглой. Да и вы сами вряд ли умеете её правильно использовать.

Раскладка аптеки. Первое требование при раскрытии аптечки ничего не должно выпасть из неё. Спланируйте размещение так, чтоб вы могли легко достать из под резинок внутри подсумка мед. снаряжение, но оно не выпало при раскрытии подсумка.
Второе, экономь место. Все лишние "уши" надо аккуратно с помощью малярного скотча приделать к упаковке, чтоб не мешалось и не занимало лишнего места.
Третье, правильность раскладки. При укладки аптечки надо на дно ложить имущество, которое наименее вероятно пригодится, сверху наиболее вероятно. Конкретнее: у меня сверху два жгута, целокс в аппликаторе, ППИ 2 шт. Снизу ближе ко мне в отдельном кармане назофарингальная трубка, окклюзионный пластырь и игла декомпрессионная, в противоположном кармане салфетки CELOX, и пластырь от ожогов. Если владеете хорошо тампонадой раны, то лучше вместо аппликатора сверху положить салфетки.
Не забудьте положить перчатки в аптеку, и желательно так, чтоб при раскрытии они ТОЖЕ бросались в глаза. Это убережет вас и человека который будет оказывать вам помощь от шансов заразиться чем-либо.

Цена аптечки. Лично у меня всё "вражеское" и куплено было до СВО, стоила она до СВО 13000, вот в такую сумму я оцениваю свою жизнь и да сейчас такая аптека может доходить до 30000. И заберут, но я не продам её, потому как продать жизнь за 30000 будет слишком дёшево. Задумайтесь над этим. Во сколько вы оцените свою жизнь?
Ждите новые статьи и помните: победа выбирает подготовленных.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Наука побеждать

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Полезное » Наука побеждать: Медицина. Расположение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru