Роман "Донецкий": Казнь


Вчера Донецк горел. Пять обстрелов РСЗО. Включая областную больницу имени Калинина. Взрослые и детскую нейрохирургии. Один погибший от ран и пострадавшие. Больных эвакуировали в подвалы. И вообще, много накрытий чисто гражданских объектов. Зачем ясно. Зачем вопросов не вызывает. Это и попытки увести артиллерию с фронта для защиты города, накрытие РСЗО на месте запуска, с учётом что это процесс занимающий одну минуту, требует большой артгруппы, которую брать придется на передовой. Это и террор, дабы запугать население и вызвать разочарование в Российской Федерации, которая не может предотвратить удары. И это попытка спровоцировать всплеск антисемитизма для картинки на Запад, потому как вчера был крупный еврейский праздник Ханука, и удары по больным детям в этот день, это некий намек на дело Бейлиса. Особенно с учетом национальности Клоуна. Они любой религией подотрутся лишь бы выгода. Денежная.

От понимания дончанам не легче. От этого понимания на стены разве лезть можно, вопрос то в том кто виноват и что делать. Кто виноват - никто. Обвинять людей которые спланировали СВО, согласно плану и с опережением графика, для сохранения жизней нельзя, закон не велит. Все ведь идет ровно, никаких замечаний нет. Да и смысл? Весенне-осенняя кампания прошла, назад что было уже не повернуть. Хоть что делай, выбор был сделан и мы видим его результаты. Остается понять что делать сейчас? Здесь сложнее, ясно что НЕ ДЕЛАТЬ. Не принимать решений в угоду панике. Например не начинать неподготовленный штурм Авдеевки. Потому как есть пример Марьинки. Города которого нет, и который так и не взяли. Города-призрака, где среди руин идут бои. Города густо политого кровью. И еще много ее впереди.

Не снимать артиллерию. Потому как иначе ВСЕ наступательные планы сорвутся. А они и так...условно успешные. Единственный шанс Донецка - отогнать УГИЛ, а для этого нужны действия по четкому плану, раз уже на Днепре никак и нечем. А делать... Эвакуировать Центр и прифронтовые, оставив минимум персонала для критической инфраструктуры. Закрыть нафик все, помимо необходимого для жизнеобеспечения. Прекратить цирк с конкурсами в школах, куда бегают дети для съёмок отчетных роликов. Ограничить и перенести движение транспорта. Эвакуировать больницы. Одним словом - работать. Здания они отстраиваются, людей то не вернешь. Они главное, раз уж так вышло и такие планы.

Ну и если расчёты РСЗО не хотят судить бригадными трибуналами, в течении суток от ареста и до приговора, а в плену им дают сигаретку, потом кормят тирамису и вручают айфон в личном джете олигарха... об этом говорить не буду. РФ соблюдает Женевскую конвенцию. Строго. Но если враг не сдается, его... И да, нужны удары возмездия, не по мирным, нет, по бенефициарам. Может же ракета, после очередного удара по больнице в Донецке, попасть в губернатора или областного прокурора? Или там местного олигарха. Случайно конечно. Террористу террористово. И пора перестать различать запрещенный в РФ ИГИЛ и разрешенный УГИЛ. Идеи разные, суть одна. Первые резали головы на камеры, вторые рвут детей РСЗО. И это пора понять.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru