Роман "Донецкий": РСЗО


"В результате нанесенного украинскими националистами удара, к сожалению, погибли двое мирных жителей. По предварительным данным, один жилой дом разрушен полностью, еще два дома имеют частичные разрушения"


Поселок Суземка, Брянская область. Чуть позже полуночи. А затем, спустя пять часов:

"ВСУ снова произвели обстрел поселка Суземка с помощью РСЗО. Системой ПВО Вооруженых сил РФ были сбиты несколько снарядов. Пострадавших нет. Частично разрушен один жилой дом"


поселок снова накрыли. РСЗО западного производства, судя по маркировке. По классике, дабы убить тех кто занят на устранении разрушений. К счастью не вышло. Так же вчера погибло два человека в ДНР, и одиннадцать ранены. И у этого террора, как и у работы ПВО противника в своей же застройке, есть смысл. Глубокий. У них наступ. Для него нужно гарантировать резервы и логистику от ударов наших ракет. Их зонтик ПВО не вытягивает, ибо стянут в города. Следовательно нужно психологическое воздействие. При чем такое, дабы в мире не решили что в Киеве засели террористы, как оно и есть на самом деле.

Оттуда и план - простой и изящный. Спровоцировать жертвы у себя, сначала был Николаев, где заводоуправление объявили жилой многоэтажкой, а потом им "повезло" с Уманью. Перехват ракеты, та сходит с курса, и 23 погибших. К счастью БЧ не сработала, иначе снесло бы весь дом. После чего, получив сакральную жертву, можно "мстить". Донецк, два дня подряд, Севастополь и Суземка. С намеком - если РФ продолжит громить тылы - мы усилим террор. Тактика делающая честь любому запрещенному в РФ ИГИЛ, и достойная последователей Бандеры. Могу предсказать - они продолжат. Пока РФ не откажется применять КР где либо кроме прифронтовой зоны, либо же пока вот эта фраза:

Минобороны РФ, 13 апреля 2022 года:
"Если (удары ВСУ по территории РФ) продолжатся, то ...будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве"


не станет реальностью. Просто суровой реальностью, с конкретными обгоревшими телами бывших переговорных партнеров. Давно уже пора понять - там не остановятся не перед чем. Ни перед жертвами, не перед разрушениями. Ни своими, свои там в Лондоне и Вашингтоне, им ничего не угрожает, ни перед чужими. И вообще не остановятся. Чем больше Медведь будет пятится от Свиньи, тем яростнее свинья будет наскакивать. Даже если Медведь ляжет и поднимет лапы - его будут топтать и бодать. До смерти. Сегодня кстати:

"Экс-канцлер Германии рассказала, что много разговаривала с бывшим президентом Украины Петром Порошенко и нынешним Владимиром Зеленским. "Президент Зеленский очень критически отнесся к минским соглашениям. Он уже сказал это во время своей предвыборной кампании и отметил, что считает это неосуществимым", - констатировала Меркель. Она заметила, что, по мнению украинских политических лидеров, это соглашение не популярно на Украине, и его было очень трудно реализовать политическим путем"


Меркель снова озвучила очевидное - Украина хотела войны. Она к ней шла, не сама ясно. И это, вкупе с ударами и обстрелами, повод как минимум подумать. Например над тем есть ли смысл держаться за иллюзию ограниченного конфликта вне территории РФ, как это зачастую подают медийные персоны. Или сводить все к обороне рубежей новых регионов, или раз за разом озвучивать желание мирного процесса.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru