Лев Вершинин: Стойкие оловянные солдаты

20 декабрь 2022






Хорошее интервью. Полезное.
И есть, что добавить...

Сашу Кофмана я знаю и давно, и недавно. Давно - вскользь, чисто по Фэндому, а недавно - с 2014 года, когда он появился в Москве в роли никем не званого ходока. Время было смутное, аккурат после визита Буркхальтера, когда в кулуарах возобладала линия на "продуктивное смягчение", после чего, если помните, Кремль попросил донецких и луганских республиканцев отменить референдумы, - дабы не омрачать торжество "согласованного на булаву" Пети.

Кое-кто тогда покорно щелкнул каблуками, - но не все. И вот от лица "не всех" в Москву как раз и прибыл Саша Кофман, - вот только идти ему в тот момент было некуда. Куда ни тыкался, не принимали, отталкивали, в лучшем случае, давали телефоны, по которым никто не откликался. И вот тогда, - коль скоро он сам это сказал, стало быть, уже не секрет, - я сам, чуть ли не за руку держа, повел его в кабинеты, куда с улицы хода не было. К людям, понимавшим, что сливать ЛДНР нельзя,

ибо война неизбежна. Подробности излишни, - кто читал цикл "Как это было", поймет и так, - но эти люди (светлая память большинству из них!) выслушали посланника "республиканцев" внимательно, поняли правильно и, поскольку, от кабинета, по крайней мере, одного из них, дорога куда следует шла поверх "промежуточных" голов, информация о том, что республики необходимо защитить и сохранить, хотя бы на всякий случай, для торга, дошла туда, куда дошла, и была учтена.

А далее о Саше могу сказать, что он силою вещей вошел в высшую элиту "республиканцев", - именно как дончанин, не имея на севере "мохнатых рук", и делал очень неплохую карьеру с перспективами совсем хорошей. Ибо не старался перешибить обух плетью. Но при этом, как ни отговаривали разумные люди, ни разу не поддержал "минск". Напротив, был, наверное, единственным, публично заявлявшим, что "минск" - ошибка. Так что, "совсем хорошая" карьера не задалась.

И вот еще что. Лично мне, не скрою, резанул ухо ответ на вопрос о полковнике Стрелкове. Хотя оно и объяснимо. Критикуя действия Кремля с позиций честного русского офицера, Игорь Иванович рикошетом бил и по Донецку, абсолютно лишенному свободы маневра и вынужденного (в стыдной роли "отдельного района") терпеть все прихоти и каприза спонсоров, - просто чтобы выжить. Республиканцы (из тех, кому не бросали крошки) все видели, все понимали, сознавали,

что висят на тоненьких ниточках чужих интересов , и поскольку ничего не могли изменить, злились, когда им сыпали соль на раны. Отсюда и неприязнь. Но, - внимание! - когда речь заходит о Славянской страде, Александр отказывается судить. Так и говорит: "Я не полководец, я не вправе". В отличие от российских "патриотических и военных экспертов", год за годом всеми калибрами тявкавших, и даже сейчас, после Изюма с Херсоном, тявкающих про "Беглокомандующего".

Вот, в общем, и все, что могу я добавить к этому, повторюсь, хорошему и полезному интервью.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Стойкие оловянные солдаты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru