Лев Вершинин: Через колено

29 декабрь 2022

Об этом - очень коротко,
ибо к не единожды сказанному добавить нечего.

У Вучича не было выбора "война или позор". Выбери он войну, - то есть, примени силу против спецназа Косово или введи в войска, на что, согласно "брюссельским соглашениям" имеет право, - KFOR применили бы силу, а ответный удар по частям КFOR с гарантией 100% привел бы к столкновению с НАТО и в итоге, несомненно, к изгнанию сербской армии из края, с неизбежным исходом сербов, а возможно, с бомбежками самой Сербии

и ненависти к Вучичу со стороны тех же демонстрантов, которые требовали от него не сдавать Космет врагу. Иными словами, не было выбора. Вернее, был: Вучич прекрасно знает, что по сценарию капитуляцию должен подписать именно он, считающийся патриотом, а не какая-нибудь ненавистная населению кукла, - чтобы хребет Сербии надломился и все дальнейшее сербы принимали бы, как неизбежное и непоправимое.

В такой ситуации, лучшее, что мог бы сделать Александр Вучич, это обратиться к народу, разъяснив все, как есть, и подать в отставку, отказавшись от всего-то двух лет своей второй и последней каденции. Конечно, ни Косово для Сербии, ни Сербию, ни свой ломаемый через колено народ он бы не спас, но, по крайней мере, сохранил чистую совесть, уйдя из политики без клейма иуды. Это был бы естественный ход, и я не знаю, почему он его не сделал.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Через колено
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru