Игорь Стрелков: А там - "как карта ляжет"


В апреле вряд ли пойдут в первой половине: до середины месяца возможны дожди и распутица. Во второй - уже относительно тепло по ночам, дороги и земля подсохнут, днем по-летнему тепло, но еще не жарко - наемникам ("иностранным военным специалистам") не придется испытывать неудобства от нашего русского южного климата.

Опять же - в 20-х числах апреля в Новороссии и Малороссии уже "зелёнка" - легче прятать боевую технику от нашей пока еще относительно многочисленной авиации при подготовке к наступлению и при организации прорывов. А противнику, пехота и бронетанковые войска которого "упакованы" тепловизионной техникой гораздо полнее, чем ВС РФ, - зелень для поиска и выявления целей - не помеха. Плюс значительно (в разы? на порядок?) лучше поставленная разведка: воздушная, космическая, агентурная, радио-электронная. Плюс гораздо более адекватное командование, сумевшее доказать своим войскам, что способно успешно бить противника.

Да, подсчитанного ув. Романом "Донецким" на "разгром России", конечно же, не хватит. Но на одно серьезное наступление - вполне. А там - "как карта ляжет". Ведь на дворе только январь - до апреля еще много чего дадут и еще больше пообещают (а они дают ВСЁ, что обещают - не надо иллюзий - у наших врагов слово с делом не расходятся).

А у нас главком (или ЛПИН) говорит не о разгроме т.н. "Украины", а хвалится производством ракет ПВО - т.е. оружием сугубо оборонительным, тогда как для победы в этой войне нужно оружие наступательное - и очень много, и современное, и - оружие это - в руки обученных владеть им людей. Нам нужны
НА ФРОНТЕ несколько (дополнительно к имеющимся) армий, состоящих из 3-5 полноценных дивизий (т.е. в каждой 2 мотострелковых полка, 1 танковый полк, 1 артиллерийский полк, саперные, разведывательные и все прочие необходимые части и подразделения). Их надо срочно формировать уже сейчас, призывая необходимый контингент запасных в рамках мобилизации (хотя-бы по мере накопления необходимого вооружения и имущества). Чтобы через 3-4 месяца эти дивизии (хоть сколько-то) были хотя-бы относительно обучены, слажены и боеготовы.

Позарез необходимо срочно развертывать курсы подготовки/переподготовки младшего и среднего комсостава, направляя на них людей не с "гражданки" через военкомат, а уже опытных солдат и сержантов-фронтовиков. А еще нужно разворачивать "с нуля" учебки массовых военных специалистов - связистов, артиллеристов, танкистов. Всё это делали наши деды. Можем повторить??? Раз уж ничего сами выдумать не способны, а что выдумали - выглядело-бы со стороны смешно, если-бы нам не было так обидно, горько и больно?

И заниматься этой сложнейшей организационной работой должен Генеральный Штаб ВС РФ во главе со своим начальником (само объединение должности НГШ с должностью командующего объединенной группировкой - пример исключительного кретинизма. - Даже будь Герасимов "семи пядей во лбу" (чего и близко нет) - одновременно и хорошо выполнять обе функции он все равно не смог-бы. Впрочем, моё мнение неизменно - ни он, ни его "шеф" Шойгу не способны выполнять никакие принятые на себя обязанности. Только залихватски врать - устно и письменно - это у них хорошо получается).

Про создание Государственного Комитета Обороны (о котором многие "влажно мечтали" накануне очередной "бла-бла-бла", прозвучавшей намедни), про создание Ставки Верховного Главнокомандующего и мобилизацию тыла и промышленности, про прекращение поставок газа и нефти вна/через т.н. "украину" и нанесение ударов по стратегическим коммуникациям противника - об этом уже писать и говорить устал - почти год уже как...

Еще раз напоминаю: если до конца весны перечисленные (и не только) меры не будут приняты - поражение в войне может стать практически неизбежным... А пока - в результате 3-месячной "подморозки" мобилизационных мероприятий - неизбежными вновь стали только очередные поражения оперативного масштаба. На каком фронте и когда - узнаем в своё время (надеюсь ошибиться).

К сожалению, кремлевские обитатели упорно не желают (да и способны ли?) выходить из "зоны комфорта". В закрытых элитных посёлках, вип-ресторанах и в московских начальственных кабинетах - война себя еще никак не проявила... А значит - наши гедонисты тянуть с принятием "неудобных" решений будут до последнего. И чего здесь больше - элементарной проф-непригодности или сознательного вредительства (а в том, что во власти очень немало тайной агентуры врага - лично я не сомневаюсь) - судить не берусь. Но результат, в любом случае, уже налицо и в текущем году непременно будет еще более нагляден.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: А там - "как карта ляжет"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru