Юрий Баранчик: Оптимальный вариант для России – не дать ВСУ собрать ударный кулак для наступления и самой перейти к широкомасштабным наступательным действиям

20 январь 2023
Юрий Баранчик: Оптимальный вариант для России – не дать ВСУ собрать ударный кулак для наступления и самой перейти к широкомасштабным наступательным действиям

Запад лихорадочно готовит ВСУ к очередному наступлению. Сегодняшнее заседание Контактной группы по обороне Украине в Рамштайне по всем признакам должно стать знаковым.

Во-первых, США полностью закрыли переговорный кейс по Украине, российские условия их не устраивают. Значит, только война. Наша "партия сдачи мира" может отдыхать, и в этом есть свой позитив.

Во-вторых, у Запада появилось ощущение, что можно победить Россию военным путём. При этом самим не особо менять образ жизни – пусть Россия пока сражается и получает гробы, американские и европейские парни не будут гибнуть. Вместо них это будут делать украинцы, те же русские.

Чтобы Западу продолжить данную, весьма удобную и выгодную (заказы ВПК) игру, надо успеть по-быстрому вооружить ВСУ всем, чем только возможно, и бросить в очередное наступление, в том числе, на Крым. Под этот план развёрнута и очередная волна мобилизации на Украине. Намерены отловить и поставить под ружьё ещё 100 тыс. человек.

В-третьих, должна появиться ясность в "танковом вопросе". Смогут ли всё-таки сломать Германию на поставки "Леопардов"? В целом, должен определиться список стран-поставщиков тяжёлой бронетехники Киеву, сроки и количество. Пока Берлин занял грамотную позицию – мы поставим танки только тогда, когда это сделают американцы. Американцы пока от этого отказываются. Но ведь это только пока.

В-четвёртых, издержки от противостояния с Россией растут, особенно у ЕС, поэтому нужна быстрая победа. У Америки подгорает по Тайваню. Вашингтон, конечно, делает из него "дикобраза" как может, но полностью сосредоточиться на Китае пока не в состоянии из-за нерешённости украинского вопроса.

Всё это вместе стимулирует Запад практически идти ва-банк.

Украинские источники уже выбросили примерный перечень вооружений, которые по результатам Рамштайна получит Киев. Его беглый анализ приводит к простому выводу – это оружие под новое наступление. Речь идёт о создании ударной группировки ВСУ численностью около 75 тысяч человек, вооружённой западным оружием.

Кстати, это не сюрприз для российской стороны. О планах на Крым и о необходимости получения западных дальнобойных систем поражения различного базирования главком ВСУ Валерий Залужный и председатель комитета Верховной Рады по обороне Михаил Забродский совершенно открыто заявили ещё 7 сентября 2022 года в совместной статье "Перспективы обеспечения военной кампании 2023 года: украинский взгляд".

С точки зрения координации усилий ВСУ и ВС США (ОВС НАТО в Европе) следует обратить внимание на первую личную встречу главкома ВСУ В. Залужного с Председателем объединённого комитета начальников штабов ВС США Марком Милли, состоявшуюся на юго-востоке Польши 17 января 2023 года.

Стратегия Запада очевидна. Первое. Истощить Россию в противостоянии с Украиной как своей прокси-силой. Варить нас медленно, исключительно в контексте СВО. При этом сам Запад не должен нести никаких людских или инфраструктурных потерь. Второе. Чтобы острая фаза боев между Россией и Украиной совпала с попыткой внутреннего переворота, и тогда войска НАТО могли бы зайти сначала на территорию Украины, а затем и России под предлогом "обеспечения безопасности российского ядерного потенциала".

Оптимальный вариант для России – не дать ВСУ собрать ударный кулак для наступления и самой перейти к широкомасштабным наступательным действиям. Только таким образом мы сможем перехватить стратегическую инициативу в ближайшие месяцы и переломить натовский сценарий. Вместе с тем, нельзя исключать и ударов гиперзвуковыми ракетами по отдельным объектам инфраструктуры стран-членов НАТО в случае некоторых форс-мажорных обстоятельств. Это будет последним предупреждением Западу перед переходом на стадию ядерного конфликта.
источник: Юрий Баранчик
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Баранчик Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Баранчик: Оптимальный вариант для России – не дать ВСУ собрать ударный кулак для наступления и самой перейти к широкомасштабным наступательным действиям
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru