Игорь Стрелков: Куда делись несметные сокровища


Обещанная исповедь на предмет того, как я озолотился на Донбассе.

Прежде чем поведать читателю о своих финансовых успехах в 2014-м году, полагаю себя обязанным оповестить о некоторых весомых нюансах собственного подхода к доставшимся мне деньгам: Я ИХ НЕ ТРАЧУ. Именно в этом есть моя сила - когда очередной благородный разоблачитель (типа Пригожина или Безлера) начинает искать доказательства хищения/присвоения мною денежных средств, пожертвованных доверчивыми гражданами - он не может найти никаких объектов, на которые я потратил частичку своего огромного богатства. Подобно мольеровскому Гарпагону - экономя буквально на всём, живу на те крохи, которые мне удается достать в текущем режиме, не трогая ни малейшей доли своих колоссальных денежных запасов. Поэтому-то, дорогие друзья и недруги, - нет у меня ни машин представительского класса, ни вертолетов и яхт, ни поместий и вилл, золотых унитазов и батонов. Равно как нет в природе видео-записей роскошных пиров и изысканных развлечений с моим участием. Также не найти вам и банковских счетов, поскольку электронных циферок вместо денег - категорически не признаю. Деньги я обожаю исключительно в виде натуральном - бумажном и металлическом. Коллекционирую их беззаветно и ни с кем своей коллекцией (в том числе даже с семьёй и родственниками) делиться не намерен. Прячу тщательно - не надейтесь даже найти мои тайные хранилища и схроны.
Может быть, конечно, спустя многие годы, когда я почувствую, что мой драгоценный клад скоро останется без своего заботливого хозяина - все-таки нарисую карту, как некогда капитан Флинт и отдам ее какому-нибудь современному Билли Бонсу. И (уже из глубин Преисподней) стану злорадно наблюдать, как мои денежки ищут и как за них убивают друг-друга жадные до низменных удовольствий людишки, не имеющие ни малейшего представления о благородном и беззаветном коллекционировании денежных знаков. И как, спустя десятилетия, найдя наконец горы чемоданов, набитые в стоящие на спущенных колесах авто-прицепы - будут они разочарованы, обнаружив там всего лишь тонны давно вышедшей из употребления грязной и мятой бумаги, бывшей когда-то огромными деньгами...

И долго ещё потом в степях Донбасса (и не только) будут жаждущие достатка безумцы искать по пересохшим руслам речек и лиманов занесенную песками и илом подводную лодку, в которой я сложил лишь часть настоящих своих несметных богатств - золота, бриллиантов, произведений искусства, драгоценных изделий из мамонтовой кости и прочего, и прочего, и прочего...

Ну-с, так начнем. Как широко известно, на Донбасс меня послал "православный олигарх" Малофеев. Не помню уже, сколько денег он мне дал с собой. Кажется - сто миллионов долларов или около того. Наличными, естественно (он предлагал пол-суммы на карточку перевести, но я отказался по вышеуказанным причинам и пришлось ему опустошить все обменники в Москве при сборе наличности). Помню, я тогда уединился со своими (а с чьими-же еще?) деньгами и провел несколько суток без питья и пищи, купаясь в обретенной коллекции.

Но... я был-бы не я, если-бы ограничился только малофеевскими деньгами. (Которых, кстати, никто, кроме меня не видел). Поэтому начал искать кого-нибудь еще, кто мог-бы мне заплатить за захват какого-нибудь города в Донецкой области. И - быстро нашёл. Это был господин Турчинов (на тот момент - какой-то там "временный президент" из Киева). С ним мы торговались долго... Парень оказался "не промах" - в коллекционировании денег толк тоже понимает. Жидился за каждый цент, да еще норовил всунуть мне гривны вместо долларов или евро. Что сказать... в итоге обманул он меня. Как говорит наш президент - "провёл за нос". Во-первых я сильно продешевил: если-бы знал, что Турчинов стремится не допустить разработки газовых гидратов компанией "Шелл" - взял-бы гораздо больше. Во-вторых, он все-таки всунул мне деньги не баксами, а гривнами (целый КАМАЗ) и я так и не успел за время осады Славянска пересчитать - не нагрел-ли он меня в итоговой сумме? Ну, и третье, - переговоры и передачу денег он поручил мэру Славянска - госпоже Нелли Штепе, которая потом (после того, как я с ней отказался делиться) - сдала нас обоих "с потрохами" на суде.
Так или иначе, но когда я приехал в Славянск, у меня уже было с собой целых два КАМАЗа с деньгами. В одном - баксы от Малофеева, в другом - гривны Турчинова. Как я намучился их прятать от ополченцев Вячеслава Пономарёва, которые обороняли город! Но - надо отдать себе должное - сумел все-таки. Только уже гораздо позже - в Донецке, меня разоблачил командир "Оплота" Александр Захарченко (у покойника был настоящий "нюх" на деньги и я даже думал, что придется-таки с ним поделиться, но удалось отвертеться).
Естественно, что едва мне удалось оттеснить Пономарёва от руководства ополчением (подсадив на курение "травки" этого кристально-честного человека), я начал интересоваться - кому можно подороже "загнать" образовавшийся актив в виде целого города. Прошу отметить - по мере того, как ополчение росло - росла и цена сдачи! То есть, торопиться мне было не с руки - терпение и еще раз терпение - вот залог надежной нормы прибыли! Переговоры начал сразу, но к нормальным предложениям они привели только к началу июля. - Ринат Ахметов - он ведь тоже парнишка ушлый, опытный, не какой-нибудь там мелкий фраер. Да и людишки его, кто ко мне на переговоры приезжал - тоже "отщипнуть" что-то постоянно хотели. Вообще - я хотел 10 миллионов долларов. Ринат предлагал один. Я оборонялся (от ВСУ и от Рината), но этот хитрый гад проплатил киевских укров и те к концу июня собрали на меня такое войско, что я всерьез забезпокоился: а ну как и впрямь город возьмут, а денег никаких и не заплатят?"
Пришлось идти на уступки. - "Ударили по рукам" на 3 миллиона бакинских. Встреча и передача денег проходили в присутствии Вячеслава Пономарёва, прикинувшегося обкурившимся до невменяемого состояния (но этот хитрый жук, оказывается, всё подсмотрел и запомнил). Передали в двух чемоданах. Один - побольше - я оставил себе, а второй (поменьше) - пришлось отнести на Карачун - самому главному украинскому командиру. Кошмарная была ночка! - Как сейчас помню - взлетают осветительные ракеты, гремит моя многочисленная дальнобойная артиллерия, кругом взрывы ... украинский генерал (не знаю его фамилию) забился на дно окопа и я едва сумел всунуть деньги в его трясущиеся руки и обговорить условия, на которых я (бросив гарнизон в городе) со своими КАМАЗами и чемоданами сумею безпрепятственно сбежать мимо Карачуна в Краматорск. И, да, - меня снова обманули - провели за нос (впрочем, это почетно, - во всем походить на нашего президента): генерал обещание не выполнил и по нашей колонне украинская артиллерия все-таки стреляла, правда - в меня не попала.

А вот что хуже всего - скрыть свои намерения удрать из города я не смог - КАМАЗы с деньгами ополченцы не заметили, но чемодан углядели (пока я ходил на Карачун и относил взятку), даже деньги в нем пересчитали. Впрочем (это была "подлянка" от Рината) - трудно не заметить огромный - кожи пятнистого полярного бегемота - кожаный баул с ручкой из чистого золота, инструктированной скатным жемчугом. Пристали с вопросами - "что и как?" - Пришлось обмануть, что это деньги, собранные почитателями моего военного таланта из Российской Федерации, предназначенные для выкупа Донецка у его про-украинской администрации.
Конечно-же, это было полное враньё. Поскольку все деньги, которые мне передавали почитатели - я складывал в инкассаторскую машину, подогнанную мне Игорем Николаевиче Безлером (вместе с деньгами, которые он награбил по моей просьбе в Горловке). И там тоже порядочно-таки денег скопилось. Но наивные ополченцы моё враньё "схавали" и стали увязываться со мной - в Донецк. Там дальше пошло "сарафанное радио" - и в результате вместо маленькой колонны из инкассаторского броневика, двух КАМАЗов с деньгами и еще нескольких машин с моими любовниками и любовницами (а также элитным алкоголем, поскольку я в Славянске, что называется, "не просыхал") - на выход пошел весь гарнизон, бросив всю тяжелую артиллерию, массу танков, несколько дивизионов оперативно-тактических ракет и горы боеприпасов. Кстати - все это я тоже собирался продать уважаемым украинским партнерам, но столкнулся с полным отсутствием спроса - когда я предлагал эту технику (недорого) упомянутому украинскому генералу - он попытался продать мне свою, да еще "несколько танков, которые по-дешёвке уступил Козицын").

Выезжал я в Краматорск на БТРе, кстати, но в Горловку отправился действительно на "бусике". Правда, то, что Игорь Безлер принял за "бронежилеты" - это была самая ценная часть моего богатства (о которой он, глупыш, не догадался). Получая любой бронежилет, я немедленно выкидывал на помойку бронепластины и вкладывал переплавленные в подвале моего штаба золотые слитки похожей формы. Ну и там (кроме золота) в "бусике" вывез я камушки всякие, антиквариат... несколько знаменитых полотен Робингуда, скифскую статую Афины Баллады и барабан Страдивари.

В общем-то, "Бес" тогда крепко "лоханулся" - в Горловке-то... Он кинулся обыскивать меня лично - раздел до гола в душе ОВД (где у него штаб был) - искал тайно спрятанные мешочки с деньгами и золотом. Он и не догадывался, наивный, что ворую исключительно вагонами, на мелочи не разбрасываюсь. Правда, хотел он меня расстрелять, но ему не дали. Прибежал Бородай и еще кое-какие люди и не позволили ему. (Но я с ними со всеми все равно ни с кем не поделился - "не на того напали! Благодарность - это некоммерческая категория!").

В общем - мне опять (как всегда) повезло: до Донецка я дотащил и два КАМАЗа, и инкассаторский броневик с деньгами и много еще чего прочего из материальных и духовых ценностей. А тут - какая удача! - мои ополченцы под руководством Вячеслава Пономарева и Александра Бородая город-то и захватили! Осталось всего ничего - объявить себя комендантом и продать кому-нибудь по сходной цене.
(Тем более, что Малофеев - которому я предложил первому - покупать отказался).
Но сначала надо было как-то порешать вопрос с вывозом уже нажитого непосильным трудом. И пришлось мне затеять наступление к границе - в районе Мариновки-Степановки и далее Дибровки. Наивные ополченцы не подвели - коридор к границе пробили и (заодно) окружили целую приграничную группировку уважаемых украинских партнеров. Одного только Александра Захарченко я обмануть не сумел: видел он мои КАМАЗы-то... и всем своим бойцам рассказал, собираясь в атаку, что "идем пробивать коридор для стрелковских двух КАМАЗов с деньгами!" Ну да ничего - главное - КАМАЗы-то я переправил. Остальное (там уже на несколько вагонов накопилось) пришлось припрятать на территории нынешней ДНР.

Как пробили мы, значит, коридор к границе - настало время продать Донецк. Но вот тут мне не повезло - подвело меня безпробудное пьянство... Каждый день с утра вместе с Сашей Бородаем как надрызгаешься - разве можно в таком виде серьезные дела делать? Только-только на не помню сколько (пьян был) миллионов евро договорился - как проник в мои замыслы первый вице-премьер генерал Антюфеев, арестовал меня, хотел расстрелять (вот почему все меня обязательно расстрелять хотят?), но Саша Бородай опять меня спас, погрузил в багажник и повез к границе. Но не смог довезти - окружение опять сомкнулось - не проехать, а с украинскими партнерами я (под контролем Бородая) договориться снова не мог. Смог только (исподтишка) им Мариуполь продать. В кредит. (И они меня снова "провели за нос", заплатив только аванс). Двое суток просидели мы с Бородаем в Снежном, но тут "подул северный Ветер" и довез он меня-таки до границы. Связанного, в багажнике, где передал российским пограничникам. Те тоже меня, по всей видимости, расстрелять хотели - (в кустах ого-го какая засада сидела!), но ограничились только тщательным обыском - заставили вытряхнуть из ранца десантника пару грязного белья, подштанники и еще какое-то тряпьё... Золота-бриллиантов не нашли "от слова совсем", чему, похоже, весьма удивились....
Ну - еще-бы! Не на того напали! Всё спрятано-перепрятано, а "слова к делу не пришьёшь!"

Да, неприятно, конечно, что такие уважаемые люди, как Нелли Штепа, Антюфеев, Игорь Безлер, Захар Прилепин (а теперь и Евгений Пригожин!) знают о моём тайном огромном богатстве. Но обидно не это! - Вот почему, зная, - совершенно не уважают и даже попрекают??? Сами-же тоже озолотились - кто на Донбассе, кто - на Сирии и Африке! А мне даже какую-то жалкую гуманитарку (украденную уже после 2014 года) в упрёк ставят!
Обидно, да?
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Куда делись несметные сокровища
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru