Роман "Донецкий": Накануне грозы


Около сотни танков, дальнобойные ракеты с дальностью 150 км, самолеты, первый робкий вброс о передаче Киеву ТЯО, расширение тотальной мобилизации в ВСУ...Это новости последних дней. Они готовятся. Готовятся на весну. Думаю апрель-май. Край июнь. Применят все что смогут добыть для прорыва обороны на узком фронте, и ввода в прорыв танковой бригады НАТО. Ну а как ее называть? Танки НАТО. Инструкторы НАТО. Тылы тоже оно же... Пробьют же оборону украинцы. Трупами свежеотловленных и свежезаманенных мобиков. Там как раз двадцать новых стрелковых батальонов формируют(по одному на область). Обещают добровольцам что они на блокпостах в родных городах стоять будут. Ну как бригадам теробороны обещали в феврале. Те уже исчерпаны, нужно новое мясо.

Готовимся и мы. Бои за Бахмут достигли некой высшей точки. Город удерживает пара расчетных корпусов(шесть бригад) ВСУ, штурмует сводная группировка ВС РФ и ЧВК Вагнер. В том числе и те ВС РФ которые были НМ ДЛНР. До их окончания никаких действий на иных направлениях не будет. Что и ясно. Если два корпуса ВСУ сгинут в Бахмуте - обстановка будет одна. Если устоят - другая. Бахмут(или Артемовск, когда освободим) определяет сейчас характер кампании. Жесткое сражение масштаба скорее Мировых войн решает - кто будет владеть инициативой в ближайшие полгода. И как будет играть Москва - от обороны или наступления.

А пока идут бои там - на остальных фронтах тихо. Относительно ясно. Артиллерийские дуэли вдоль границы ставшей фронтом резко участились. От Брянска и до Белгорода. В окрестностях Донецка наше наступление увязло, так и не добившись ни Марьинки, ни Авдеевки. В Угледаре тяжелейшие бои и тоже увязание, но с более приятными перспективами. На Юге разведка боем похоже позволила улучшить позиции в направлении Запорожья, но развития не получила. Рано. Еще рано. Ну и Херсон, там игры в "отправь ДРГ на чужой берег" набирают обороты. С двух сторон. Единственный смысл - сковывание противника.

Готовы ли мы? А они? Покажет время. И бои. Пока же как перед сильной грозой - воздух наэлектризован, на горизонте черно, но еще вроде как светит солнце. Скоро оно сменится страшной бурей, а пока...пока так. Как есть. Все понимают что и к чему идет, и предотвратить уже вряд ли могут. А там кто лучше готовился и у кого больше козырей. Скоро все узнаем. Так или иначе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Накануне грозы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru