Игорь Стрелков: По ситуации в районе Бахмута (03.02.2023)


Наступление "Вагнера" развивается севернее Соледара - в направлении Северска (там взято небольшое село Николаевка). Видимо, продвижение есть там, где противник оказывает наименьшее сопротивление.
Отмечается отход передовых частей противника в районе Белогоровки (западнее Лисичанска, на Северском Донце), но мне пока не понятно - оставлена ли Белогоровка целиком или речь идет о т.н. "нижней Белогоровке" (местное название).

Не смотря на периодический огонь артиллерии по коммуникациям, противник провел в Бахмут сильные подкрепления (привет ВКС РФ, неспособным наносить удары в ближнем тылу врага, а также в целом МО РФ, которое может долбить "геранями" только стационарные объекты из-за отсутствия оперативной воздушной и космической разведки).
В связи с переброской свежих подкреплений в Бахмут можно предполагать, что на данном этапе ВСУ сдавать город и отходить на новые рубежи не намерены. Следовательно, "Вагнеру" вновь придется город штурмовать (собственно, штурм и так продолжается с незначительными тактическими продвижениями).

На всех других участках Донецкого фронта, где ВС РФ предпринимали атаки в течение минувших 7-10 дней - позиционные бои и ротация потрепанных подразделений. Обстановка с момента последней сводки по данному региону - не изменилась. Авдеевка, Угледар (целиком) и западная часть Марьинки - остаются в руках противника.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: По ситуации в районе Бахмута (03.02.2023)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru