Роман "Донецкий": Финал


Собственно тот случай когда украинцам врать смысла нет. Город Херсон умер. Как и многие другие города. И еще многие умрут. Они то умирали и так, но война все резко ускорила. Для понимания - в 1992 году в Херсоне проживало 368 тысяч человек. В 2022 - 279 тысяч человек. Сейчас 56 тысяч по данным противника. При этом город переходил с рук в руки без серьезных боев, да и площадных обстрелов там нет. Жилой фонд в основном цел.

Говорить о тех городах где стреляют всерьез и неохота. Многие из них - призраки. Настоящие. В смысле люди уехали и вряд ли вернутся. А где то остались просто поля развалин. Пустых и безжизненных. И это не только Донбасс, это масса городов по линии фронта. Городов которых уже нет.

Собственно по скромному мнению автора именно потому Москва готовилась к войне как готовилась. Предположить что противник пойдет на полномасштабную войну в густонаселенной стране(то есть на суицид) было сложно. Противник пошел на суицид. Глобальный. При этом РФ вела и ведет войну максимально щадяще. Могло быть гораздо хуже. Скажем с Киевом. Или с началом неизбирательных ударов, от которых Москва воздерживается до сих пор.

Наблюдая информационный карнавал со зрад и пэрэмог по обе стороны фронта, постепенно осознаешь что все это камуфлирует одну простую вещь - физическую смерть Ново- и Малороссии. Смерть неизбежную с того момента как государство Украина превратили в кусок сыра в мышеловке для РФ, а жители оного государства, с довольными воплями и телячьим восторгом, решили что оной приманкой быть выгодно. В принципе ничего нового не произошло. Уже были незалежни гетьманы, которые:

"Последствия Руины для Украины были ужасными Она потеряла территориальную целостность и государственную независимость Национально-государственная идея уступили региональным интересам Название государства Войско Запорожское п начало размываться и все активнее заменяться на Малороссию на Левобережье и Украины на Правобережье результате кровопролитной гражданской войны и иностранной агрессии украинской земли подверглись страшных потерь, массового уничтожения культурных памятников и именно самое страшное - значительным человеческим жертвам"


угадолили цветущий край. Специально взял украинский источник, дабы продемонстрировать что история региональных сепаратистов не учит НИЧЕМУ. Три раза строили химеру под названием Украина, и все три раза это приводило к смерти и страданиям массы людей, разрушению нажитого поколениями и откату назад на столетия. Вот и сейчас - пустые города, руины, страдания, а большие дяди договорятся. Итак или иначе. Они всегда договариваются. А поле геополитической битвы получает все последствия.

И самое страшное - даже завершись все относительно благополучно, пройдет лет сто - двести, и очередное поколение дураков рванет строить очередную химеру. И дай Бог потомкам быть умнее нас, ныне живущих. А пока кого то гонят под Речь Посполитую, кто то бежит под Россию, а триста лет освоения края русскими людьми идут коту под хвост. Ради тупости, жадности и амбиций ясновельможных гетьманов.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru