Записки Ветерана: Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО

18 февраль 2023
Записки Ветерана: Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО

Масштабы проблемы уже просто неприлично огромны. Эта проблема есть уже в каждой воинской части. В каждом батальоне, в каждой роте и каждом взводе.
Тотальная не выплата обещанного и положенного денежного довольствия.
Особо страдают в этом плане добровольческие подразделения типа БАРС. Людей, которые добровольцами шли на фронт ещё весной - летом 2022 года просто маринуют и душат бюрократией. Люди по пол года ждут печать на клочке бумаги, чтобы доказать что они участники боевых действий. Потом начинаются круги ада в военкоматах по оформлению статуса ВБД. Круги ада заключаются в том, что бюрократическая машина в воюющих частях просто отвратительно работает.
Но самый вопиющий случай, который я знаю это когда человека мобилизовали 22 сентября 2022, а 26 сентября он уже был в Сватово. Мы общались с ним в конце января и на тот момент он не получил от МО ни копейки! На карту ему только приходила зарплата с прежнего места работы. Но и это ещё не все. В ноябре он получил ранение. Есть справка по форме 100. Но платить компенсацию отказываются, мотивируя это тем, что считают ранение недостаточно тяжёлым!
Это просто трэш. Человек призван по мобилизации, воююет уже почти пол года, получил ранение и ему не платят!
И таких историй я лично уже знаю десятки. Люди ропщут. Копится недовольство и злоба. Если ситуация не изменится, то это приведёт к социальному взрыву в ветеранском сообществе. Оно вам надо!?
Необходимо принимать жёсткие меры по нормализации обстановки в этом секторе. Необходимо либо возвращать финансистов в части, либо предпринимать другие меры. Но дальше так нельзя. Дальше будет взрыв.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru