Юрий Орлов: Вагнера, снарядный голод и цена длинного языка

19 февраль 2023

В очередной раз выскажу непопулярную теорию по поводу СВО, а затем уже накатаю-таки что-нибудь хорошее и отвлеченное по моей основной специализации — Ближнему Востоку и оружейному рынку (хотя и там немного коснемся СВО).
При всем том, что для ВС РФ Вагнер сейчас — это аналог "полков нового строя" в раннеромановской России, умеющий нести потери и при этом добывать успехи, эти же успехи на фронте во многом искажены их же собственной медийкой, наемническим флёром и пафосом. Благодаря сначала Попасной, где наемники умылись кровью, но добились успеха, а затем Бахмуту, в РФ сложился глубокий и весьма оторванный от реальности культ наемничества. Джамба/шака, кувалды, пафос веселых головорезов, отсутствие армейского идиотизма — это все вещи, пестовавшиеся самой же вагнеровской медийкой еще до войны с целью получения нескончаемого потока рекрутов. За всей этой мишурой люди немного забыли, что Вагнер не воюет на фронте один, да и их компетентность несколько преувеличена.

Снарядный голод в истории СВОшного Вердена происходит не в первый раз. 15-го декабря 22-го года в Ирмино (ЛНР) уничтожается весьма крупный склад БК, по большей части, если не целиком, бывший вагнеровским. Опустим то, почему вагнера на девятый месяц войны собирают бк в большую кучу и наедятся на что-то хорошее — нам интересна больше всего реакция вагнеровской медийки во главе с Евгением Викторовичем Пригожиным. А вагнеровская медийка не нашла ничего лучше, чем выпустить в 20-х числах декабря видео, где в общепринятом понимании подчиненные Пригожину артиллеристы кроют начгенштаба последними словами. Валерий Васильевич Герасимов, как и любой человек с пристрастием к спиртному, обидчивый; однако тогда он утерся и дал вагнерам достаточно бк (в ущерб другим направлениям, завопившим про "снарядный голод"), чтобы проводить успешные наступательные операции — рассматривать теорию о том, что вагнера вытащили ту же битву за Соледар ВОПРЕКИ, я не хочу за бредовостью оной. Более того — вагнерам в помощь придали полки десантников, чтобы создать на участке перевес в силах. Вагнеровская медийка не находит после этого ничего лучше, чем начать рассказывать, что они делают все сами, все вопреки и все, разумеется, благодаря тому, что они не_лампасы.

После выхода на трассу Славянск-Бахмут и последовавшего за этим вала баек про самостоятельно побеждающий всех Вагнер и лампасов-пидорасов, Герасимов, видимо, во второй раз обиделся. Сначала у вагнеров отобрали возможность набирать зеков, затем начали урезать в пользу грядущего наступления поставки бк. Впрочем, странно сначала называть своего спонсора пидорасом, а потом ждать от него положительной реакции — БДСМ-отношения работают обычно несколько иначе. На фоне всех этих детских разборок пьяного Ланды и коммерса, отыгрывающего на весь мир шаблонного советского злодея, хочется только пожалеть о том, что цена таких разборок — людские жизни. Делу этими разборками тоже не поможешь, так что вместо медийного перекидывания фекалиями через нанятых журналистов я бы посоветовал обоим персонажам собраться, выпить, нажраться вусмерть, обсудить межличностные проблемы и набить друг другу морды — пользы для общего дела будет больше, крови впустую будет пролито меньше. Я со своей стороны готов под такое даже отличную барную карту составить, лишь бы межличностные разборки двух уставших и озверевших людей не мешали благу и победе России.
источник: Юрий Орлов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Мухаммед бин Салман и все-все-все, Орлов Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Орлов: Вагнера, снарядный голод и цена длинного языка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru