Два майора: В отношении нехватки боеприпасов

22 февраль 2023
Два майора: В отношении нехватки боеприпасов

Итак, четвертое обращение Пригожина.



По состоянию на 10 утра 22.02.2023 боеприпасов не дали. Пригожин говорит, что финальная подпись по выдаче – за Шойгу и Герасимовым. Это прямая конфронтация, объясняемая количеством потерь у «Вагнера» за последние дни из-за снарядного голода. На штурм Артемовска (Бахмута) идти надо, иначе противник отобьёт занятые нашими рубежи.

18+
Новым элементом, впервые прямо озвученным в открытом источнике, стало заявление, что ранее БК выдавался «по бумагам» другим подразделениям, которые «по бумагам» берут Артемовск. Хотя есть реальная поддержка ВДВ и авиации на направлении, но штурмом занимаются музыканты. Пригожин в очередной раз подчеркнул, что ключевая роль – у ЧВК, десантники об этом делали отдельное подтверждение, не желая участвовать в грязных играх.

Кроме того, Пригожин показал заявку по боеприпасам на наш ГШ. Не выдано 70 процентов от потребностей.



Из сложившейся ситуации выходят, «занимая» боеприпасы у соседей по флангам. Честные офицеры делятся – это еще раз доказывает ту истину, которые Два майора талдычат неделями: на фронте «Вагнер» и ВС России не конфликтуют из-за обозначенных проблем.

Пригожин подчеркивает, что он не должен писать НГШ, но делает это.

Командиры ВС России на местах уходят в неправовое поле, выдавая боеприпасы. Но надзорные органы на стороне ЧВК.

Здесь мы прервемся, отойдя от речи Пригожина. Вчерашний ответ Минобороны с цифрами по БК вызвал негодование у старой гвардии артиллеристов, которая еще воевала без дронов: «Это очень мало снарядов. Просто ни о чём. По правилам стрельбы в среднем на одну цель надо 300 снарядов. Если с корректировщика и, то меньше, но это все равно мизер! 1660 для реактивки - на 7 залпов батареи, 40 пакетов на такой фронт – смешно, на три дня боёв, 72 часа». Позже, связавшись с фронтом, узнали, что сейчас расход на 1 цель –до 10 боеприпасов. Потому что сейчас стрелять без разведки с дрона – значит оставить часть без БК, израсходовав все лимиты. Приведенный Пригожиным расход лишь для того, чтобы «поражать наиболее важные и надёжно разведанные цели». «А вообще на моём направлении определён лимит. 30 снарядов в сутки не более», - пишет артиллерист-фронтовик из ВС России

Лимиты установлены с осени для всего фронта. Не было снарядов. Все фразы о том, что мудрый ГШ копит снаряды для броска ко Львову – бред. Делали их мало просто, вот и все. Но сейчас – промышленность вышла на необходимый уровень.

Так что здесь мы вынуждены согласиться с Ходаковским. Вагнер не лишили снарядов. А снизили выдачу до общефронтового уровня. Просто про снарядный голод молчат командиры частей ВС России: посадят/накажут/сместят. Раньше у Вагнера все было «как положено», теперь – «как у всех».

Вернемся к речи Пригожина. Если бы Армия была готова к войне, то никакой Вагнер не был бы нужен, вот о чем говорит сам глава ЧВК.

⭐️А за более чем 10 лет Армия России не подготовилась. Или подготовилась недостаточно, раз мы еще не в Киеве. Во главе уважаемого ведомства стояли конкретные люди, но сейчас не до эмоций. Либо человек способен что-то делать, либо не способен. Прям физиологически, по морально-деловым качествам. Например, кто-то может подтянуться 30 раз, кто-то нет. Так и здесь. И ничего плохого нет в том, чтобы неспособного человека убрать на почетную пенсию/должность.

Армия только поддержит. Есть кому заменить из числа настоящих боевых генералов.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: В отношении нехватки боеприпасов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru