Два майора: Сводка на утро 6 марта 2023 года

06 март 2023
Два майора: Сводка на утро 6 марта 2023 года

🔴ВС России вечером нанесли удары БПЛА «Герань» по целям в Киевской, Запорожской Харьковской и Днепропетровской областям. Дроны-камикадзе также были замечены в Сумской и Полтавской областях.

ЧВК «Вагнер» заняли 40% Артемовска (Бахмута), город в оперативном окружении, в клещах остается от 3 до 12 тысяч человек, сообщают военные корреспонденты. Противник экстренно пытается отвести подразделения под артиллерийским огнем нашей артиллерии и авиации. ВСУ готовит узлы обороны в Константиновке, Часов Яре, Славянске, Краматорске.

ВС России ведут наступление на Авдеевку, в сутки на направлении наши войска предпринимают до 55 штурмовых действий. На данном направлении укрепрайон противника также стараются взять в окружение.

На Марьинском направлении ВС России ведут наступление в самом населенном пункте, а также юго-западнее в районе н.п. Победа – в направлении дороги на Угледар.

На Угледарском направлении инициатива остаётся за ВС России, но линия фронта без существенных изменений.

Херсонский и Запорожский участки фронта без изменений. Идут взаимные артиллерийские обстрелы.

🔵ВСУ вчера обстреляли н.п. Щетиновка Белгородского района.

Под огнем противника ЛНР: в Лисичанске погиб мирных житель, 7 человек ранено. Обстреляны н.п. Юрьевка, Белое и Белое-1.

По ДНР ВСУ выпустили 99 боеприпасов, под огонь попали Михайловка, Пантелеймоновка, Горловка, Ясиноватая, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка, Владимировка, Никольское, Волноваха.

❗️Очередное обострение в Нагорном Карабахе: представители непризнанной республики заявили о диверсии со стороны Азербайджана, в ходе которой была атакована машина паспортно-визового управления полиции. Минобороны Азербайджана в свою очередь сообщает о боях в Карабахе и "очередной армянской провокации". Трое погибших и один ранен со стороны Армении. По информации Азербайджана, бои шли с применением миномётов.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 6 марта 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru