Виталий Фёдоров: Пара отвлечённых мыслей

10 март 2023
Виталий Фёдоров: Пара отвлечённых мыслей

Свято веря в то, что строго по плану (и даже с опережением графика) проходящая Специальная военная операция неминуемо достигнет всех целей, столь чётко сформулированных Верховным главнокомандующим (а как может быть иначе, когда её руководят выдающиеся люди калибра Шойгу и Герасимова?), позволю себе высказать пару отвлечённых мыслей (несомненно, ошибочных, да и вообще носящих сугубо оценочный характер). Благо, уже почти ровно год прошёл с момента озвучивания мной общих перспектив (раз, два), с которыми я столь разгромно ошибся (рекомендую пройти по ссылочкам и заклеймить меня позором).

Во-первых, повторюсь, не считаю грядущее (и почти неизбежное украинское наступление) неким решающим моментом. Силы сторон не истощены, так что окончись оно хоть колоссальным успехом (условно - взятие Донецка и Симферополя), хоть полным провалом (с откатом и потерей линии Славянск - Запорожье), война на этом не завершится.

Во-вторых, процитирую сам себя, "...дальнейшая судьба РФ (и, увы, русских) определяется (в основном) событиями, происходящими за пределами постсоветских границ. Ход же непосредственно войны будет подчиняться чему-то вроде условных приливно-отливных циклов (см. опыт ПМВ на Западном фронте). Если кто склонен к формальному наукообразию, можно назвать их мобилизационно-логистическими...". Соответственно, считая по пикам циклов, я бы ожидал У-Р-У-Р-У, с первым в апреле-мае и заключительным к следующему августу +/- пара месяцев. Понятно, что я не эксперт, академиев не кончал, и мнение моё никому не интересно, но как-то так.

В-третьих, единственным данный вариант, разумеется, не является, всего лишь самым вероятным. Основные альтернативы (по убыванию вероятности):

- Путинцы в какой-то момент всё-таки смогут выполнить свою мечту и небезоговорочно капитулировать.

- Война в какой-то момент перерастёт из русско-украинской в открытую русско-НАТОвскую и/или ядерную. Наиболее вероятно это, ИМХО, следующей зимой.

- Чередование двух букв продолжится, т.е. война перейдёт из "корейского" в "ирано-иракский" формат.

И да, напоминаю, что спасти русские жизни можно тут.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Фёдоров Виталий, Африка Виталий, Африка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Виталий Фёдоров: Пара отвлечённых мыслей
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru