Андрей Морозов: Печальное

Андрей Морозов: Печальное

Фоном к завтраку включил посмотреть полностью Сладкова в эпичных окопах. Прямые как стрела ходы сообщения обсуждать не будем, понятно что многое копалось техникой, а не вручную, это видно.

Про "Маскировка была, но ветром разнесло" тоже не будем.

И про перекрытия во многих местах смешные, только от дождя защищающие, не будем.



Мне другое интересно - как себе авторы укреплений представляют себе судьбу вот этой металлической сетки-рабицы или её неметаллического местами присутствующего аналога, которая сетка у них поднята на субтильных колышках из досок над неглубокими ходами сообщения. НАД. Потому что ход неглубокий и утопить в бруствере эти колья неудобно - придётся на четвереньках ходить.

Начинается вражеский обстрел. Все эти колышки сносит и рабица в многих местах ложится в ход сообщения так, что пробираться по нему становится совсем неудобно.

Металлическая сетка, там, где она металлическая, опускается низко под своим весом и надо её, пробираясь по всему этому, над собой поднимать, чтобы пробраться, а неметаллическая ещё и активнее металлической цепляется за оружие и снаряжение. Ну то есть люди сами себе соорудили хорошую ловушку в собственных окопах. Но и это не главное печальное.

Смотрю я на этот проход по вроде как уже обустроенным траншеям и не вижу кое-чего. Особенно я его не вижу там, где один участок уже наметили досками зашивать. Я не вижу телефонного кабеля П-274, закреплённого по стенке траншеи.

Когда в "Призраках" "Добрый" идёт по траншее (которая, заметим, выкопана вручную, под обстрелами противника, и она ему, не считая бруствера, по верху каски) там понятно, почему нет кабеля - он идёт на свежезанятый "Бассейн" и на соседние точки, куда просто ещё некуда было на тот момент тянуть телефон, ни блиндажи, ни НП не были построены, там же "Добрый" вместе с бойцами это всё и копает. Поэтому там только в одном месте накинутый по внутренней стороне бруствера кабель.

Но тут-то кабель где? Не похоже, чтобы Сладкова провожали из столовой до туалета. А по всем остальным местам, в особенности по "многолюдным улицам", которые в первую очередь обшиваются досками, "полёвка" должна проходить. Не в том плане что "везде должны телефоны стоять", а в том, что кабель должен лежать от блиндажей начальства до передовых НП и огневых. А его нет.

То есть даже ТАпиками и кабелем моб. части ДО СИХ ПОР нормально не укомплектованы. И да, я это говорю не в формате "доебаться и язык почесать", а потому что не они одни такие. Просто тут это видно, можно вам, граждане, наглядно показать.

Кабель, разумеется, в продаже есть. НАТОвский шпигун Родригес привозит его на фронт десятками километров с каждым своим рейсом. Полевых телефонов ТА-57 у Родины настолько много, что тот же НАТОвский шпион имеет возможность их где-то покупать тоже десятками штук. За что ему, кстати, огромное спасибо от получателей из 4-й омсбр НМ ЛНР и нашего батальона.

А где кабель и телефоны для мобов, граждане более-официальные-представители-Родины-чем-Родригес?
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Печальное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru