Святослав Голиков: Этот случай - один из хреновой тучи аналогичных

Святослав Голиков: Этот случай - один из хреновой тучи аналогичных

Водяное под Донецком, к сожалению, далеко не единственное гиблое место на фронте, где объективные сложности работы ввиду банальной географии экстремально усугубляются регулярной постановкой изумительным командованием изумительных задач. Экстремально - это, конечно, если вы живой человек, а не боевой робот с помпезной выставки (кстати, где они? я имею в виду роботов, а не выставки). Но в данном случае парни говорят именно про Водяное. Наши парни...



Сразу оговорюсь. Нашим бойким опровергателям, которые резво понесли тезис про ИПСОсошный вброс, следовало бы в таком случае признать, что противник сделал ролик строго в духе художественного реализма, достоверно отображая практические реалии. Но они не скажут. Интересно, почему? Они реально настолько оторваны от земли? Или они, стесняюсь предположить, просто конченые моральные пидорасы?

...Так вот, Водяное. Лично я имею достаточное понимание того, что там происходит уже далеко не первый месяц. И до хрена ещё кто имеет такое понимание. А ещё в этих наших тележках есть люди, которые сами работают на этом направлении и вдосталь уже нахлебались этого кровавого дерьмищща.

Кстати, именно на этом изумительном направлении изумительным образом сточили в хлам подразделения двух легендарных батальонов и одной легендарной бригады. А есть ещё не настолько легендарные, но настолько же сточенные в хлам. И там до сих пор продолжают стачивать неизвестно уже сколько раз пополненные составы наших штурмовых подразделений.

Мне в принципе больно за всех наших, вне зависимости от участка фронта. Но есть участки, к которым у меня особое отношение. Очень личное. Водяное в их числе. Так уж получилось. Хотя я сам, когда воевал в прошлом году, физически был от него очень далеко.

Ещё в декабрьских постах я пару раз приводил примеры конкретных ситуаций на земле, не называя тогда направления прямым текстом.

В одном случае, по сообщениям от конкретного человека, я рассказывал о том, как штурмовые группы их батальона и батальона смежников без поддержки бронетехники и без локтевой связи друг с другом бросали практически во встречные бои с превосходящими силами противника, усиленного бронетехникой. Их группе, кстати, в таком бою повезло, причём отработали хорошо. А вот другой группе в аналогичной ситуации - нет. Группа легла. Вся.

В другом случае я цитировал сообщения из личной переписки с тем самым человеком, в которых он тихим незлобным словом (нет) рассказывал о том, что их подразделению ставят штурмовую задачу с конкретным сроком исполнения, но без предоставления огневой поддержки, потому что... на носу новогодние праздники! ...и доставкой мин для миномётов (т.е. даже не снарядов к орудиям, а сраных миномётных мин!) никто из командования сейчас заморачиваться не будет. (Но опорник надо взять!)

Это были истории как раз про Водяное. И это был близкий мне человек. Он погиб в первой половине января. Там. Под Водяным. Это не единственный близкий человек, которого забрала эта война. Но конкретно его забрало Водяное.

Так что для меня, увы, это триггер. Очень больной. Вот прямо очень-очень. Знаете, я на самом деле избегаю произносить такие слова. Но сейчас меня несёт. Я готов допустить, что среди тех, кто бросился педалировать тему ИПСОшного фейка, могут быть искренне заблуждающиеся розовые пони. Но! Конченые моральные пидорасы среди этих бойких опровергателей есть однозначно. И вот этим моральным пидорасам я говорю: будьте вы, твари, прокляты!

P.S. Пишет Настя Кашеварова: "Отряд «Шторм», 5 бригада, 8 армия. Парни, держитесь. Темой занимаются. Я очень надеюсь, что всё получится. Больше сказать не могу. Но многие в курсе".

Очень надеемся. Парней надо спасать. Без вариантов. Но! Этот случай - один из хреновой тучи аналогичных. Там всё направление надо спасать. Всех, кого ещё можно спасти...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Этот случай - один из хреновой тучи аналогичных
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru