Андрей Морозов: Вот как-то так


Цитата: Из интервью взятого Анной Долгаревой
"Сейчас более-менее тихо. Несколько дней назад был очень большой бой к юго-западу от Авдеевки в направлении от Опытного и Спартака на в/ч. Благодаря этому бою гарнизон Авдеевки отвлекся, и наши братья нанесли удар с севера и неплохо продвинулись. Замысел командования на охват уже читается невооруженным взглядом..."


Ань, это был не бой, а просто очередной расстрел. Укропы подпустили бэхи с десантом, десант спешился, пошёл вперёд.

Десант "размотали" миномётами, а потом добили стрелковкой, бэхи сожгли. Из десанта не вернулся никто, укры взяли несколько пленных, насколько я знаю.

"Отвлекаться" от чего-то для этого никому не понадобилось.

Просто мишени в тире.

Вопрос о том, какое лютое и бессмысленное мясо месяцами творится в 1-й бригаде, 5-й бригаде, 100-й бригаде и других частях "штурмующих" укровские позиции под Донецком, под Авдеевкой и Марьинкой, неоднократно поднимался. Вот тут люди уже открыто говорят об этом. Этими самыми словами - мясо, мясные штурмы. Говорят этими нехорошими словами обо всём этом близкие тех, кто в этом "мясе" варится.

Почему именно 1-ю бригаду прозвали "мясницкой" и именно к её командованию основные претензии, не знаю. В этих идиотских отправках людей на забой командование всех "штурмующих" частей само по себе не виновато.

Сверху звучит волшебная фраза "Потерь нет - значит не воюете!", и отправляют людей на убой. Сам помню, как офицер-россиянин на Вергулёвке зимой 2015-го напутствовал кого-то из нашей пехоты перед боем.

"Войны без потерь не бывает!" - говорил им тогда этот выдающийся военный.

"Мудила ты в погонах" - молча смотрели на него бойцы.

Тарищи генералы у нас - прям точная копия тех, что довели Российскую Империю до Февраля 1917-го, в финале славного "Брусиловского прорыва" угандошив императорскую гвардию под Стоходом.

Я так понимаю, они ордена за все эти художества в Киеве готовятся получать?

У нас заканчивается пехота. Уже не "хорошая пехота", а просто пехота вообще. Просто пехота чтобы надёжно удерживать те позиции, что есть. В обороне. Собственно, она уже практически закончилась. Техника тоже.

А дальше будет то самое украинское наступление. Как будешь рассказывать о нём, Ань? Как будешь объяснять, почему фронт так резко покатился на восток? Как будешь объяснять людям, почему, достаточно быстро "слив" на мясо одну волну мобилизации, надо "сливать" следующую ещё быстрее и бросать наловленных по стране мужиков, никуда не попадающих из своих автоматов, под каток введённых в бой свежих украинских резервов? Как будешь объяснять людям, что не надо идти свергать "кровавый режим", который отправил на убой, погубил ни за грош, их родных и близких.

Я сейчас не троллю, не подъёбываю. Я предлагаю заранее об этом подумать, подыскать слова. И тебе, и всему Z-сообществу. Потому что будет именно так. Феерическое блядство с тотальным хоровым замалчиванием того, что было устроено поздней осенью и зимой, со всеми этими "штурмами", закончится страшным позором "перегруппировки", позором невиданных ранее масштабов.

Это не паника, Ань. Не плохое настроение и не депрессия. У меня работа идёт более-менее по плану. Но вот скажи мне, как быть, когда выстроена система связи, есть рации, есть ретрансляторы, всё сделано по уму с технической точки зрения, но связи с взводником нет. Нет связи с тем самым взводником, ради выживания и победы которого взводника и его взвода эта система выстроена - не отзывается он. На народные деньги всё куплено ещё раз, после того как первый раз, до войны, всё украли. И связи нет. Что это? Отказ оборудования или вражеский РЭБ? А может враг уже в траншее, и взводник мёртв? К взводнику бежит офицер связи и находит его в той самой трашнее. У него просто нахер выключена рация - "Отъебитесь нафуй!".

Доверие людей к своему непосредственному командованию и к военно-политическому руководству страны в целом не купишь, увы. Это не рация, не прицел, не коптер. Это доверие не сплетёшь как маскировочные сети, волонтёры с этим не справятся. Не купишь его, это доверие, а вот просрать его можно легко. И это уже сделано.

История про взводника - это ещё с прошлого года история из-под Донецка.

И всю зиму происходила и происходит сейчас всеобъемлющая подготовка нашим военным руководством решительного военного поражения. Никак иначе это уже просто невозможно трактовать.

Вместо того, чтобы, оставшись без снарядов, встать в оборону, обучить людей, поставить на технику цифровую связь, мобилизовать промышленность, они месяцами настырно добивают остатки пехоты об укровские укрепы.

"57-мм зенитка С-60 - идеальное оружие для того, чтобы "разбирать" укровские укрепы!" - радостно вещает очередной военкор.

В самом деле, нахрена вся эта остальная артиллерия калибром от 100 до 203 мм? СНАРЯДЫ НИНУЖНЫ!

Они даже похоронки отправлять не удосуживаются, Ань. Люди ко мне и через меня к Грубнику приходят в надежде найти родственников, с которыми прервалась связь месяц, два, три назад. И тишина. Ни "погиб", ни "без вести пропал". Вот как-то так.

А Загатин в балаклаве совсем смишной, да.
Спасибо, паржал.

Цитата: Анна Долгарева



Авдеевский фронт: вброс про прорыв ВСУ и оперативная обстановка – рассказ разведчика 1-го армейского корпуса

▪️Обстановка на Авдеевском направлении:
«Вокруг Авдеевки всё просто: продолжается охват Авдеевки сверху через Красногоровку по северу и охват Авдеевки с запада по направлению через Северное на Орловку. Строго говоря, сейчас осталась у них единственная нормальная, не грунтовая дорога снабжения – дорога на Авдеевку через Орловку».

▪️Про вброс о прорыве ВСУ на Авдеевском фронте:
«Думаю, что господину Шарию нужно как-то аккуратнее относиться к тяжелым наркотикам».

▪️О продвижении наших:
«Сейчас более-менее тихо. Несколько дней назад был очень большой бой к юго-западу от Авдеевки в направлении от Опытного и Спартака на в/ч. Благодаря этому бою гарнизон Авдеевки отвлекся, и наши братья нанесли удар с севера и неплохо продвинулись. Замысел командования на охват уже читается невооруженным взглядом».

▪️Почему так долго идет битва за Авдеевку:
«Есть предположение: если 8 лет люди укреплялись, то есть наши дорогие не братья, то действительно есть места, где по три метра бетона. Это не какая-то фигура речи, не преувеличение. С юга Авдеевки – это такой нормальный, хороший укрепрайон».

Из интервью с Анной Долгаревой


П.С.


Тоже из района Авдеевки, уже оборонительное. Хорошо отработала связь, которой помог ребятам товарищ Грубник. Надо сказать, что одним из важных моментов поездки в Донецк были как раз консультации со связистами этого подразделения. Доехал я до этой встречи уже поздно вечером, встретиться всем сразу не получилось, и, в итоге, уясняя картину с имеющейся аппаратурой и пожеланиями, я уже засыпал. То есть вот прям в процессе рисования схемы связи. Но рабочую схему системы связи прикинуть получилось. Реализация будет за связистами и Вовой, с которым на следующий день проговорили необходимую конкретику по поставкам. Ну а дальше...
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

  1. ZaNoZa 7 апреля 2023 02:18
    Очень много правильного пишет Мурз. Но есть ощущение, что на определенном этапе наступает эффект насыщения...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Вот как-то так
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru