Виктор Алкснис: Материал таблоида Bild «Красные линии Путина»

06 апрель 2023

Вчера крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид Bild опубликовала материал под названием «Красные линии Путина». Читать этот материал горько и больно. Тем более, что хотя она написана нашими врагами, но эта статья достаточно объективно отражает сложившуюся ситуацию.

«Почему Путин не отвечает? Он просто терпит нападения на российскую землю.
Путин — грозный самодержавный правитель России — обнажил слабости своей страны
Он угрожал Западу, наводил ужас на миллионы – но ничего не произошло.

Война России против Украины продолжается уже почти 14 месяцев. 14 месяцев, в течение которых Владимир Путин неоднократно формулировал «красные линии», в случае перехода за них будут приняты «соответствующие меры».
Обеспокоенность канцлера Олафа Шольца и других глав западных государств и правительств: «меры» Путина могут означать всеобщую мобилизацию российской армии, использование всех обычных российских вооружений на Украине или расширение войны на такие страны, как Беларусь, Грузия или Молдова. Или даже: нападение на страну НАТО, применение ядерного оружия против Украины или ее стран-пособников.
Эти «красные линии» уже перейдены.
Теперь ясно, что все кремлевские «красные линии» исчезли так же быстро, как и были постулированы Путиным. Россия не выполнила ни одной из своих угроз. И это при том, что Украина теперь бомбит даже населенные пункты внутри России!
Еще до начала войны Россия предостерегала Запад от отправки оружия в Украину. Предупреждение, которое произвело впечатление на Олафа Шольца и других европейцев. Только несколько стран предоставили Украине легкое оборонительное вооружение, включая США, страны Балтии, Канаду и Польшу.
В конце февраля 2022 года Германия изменила свою политику. Последствий, кроме отключения и без того задушенной подачи газа в Германию: практически никаких.
Еще в мае 2022 года украинские военные применяли немецкие противотанковые средства против российских объектов в Украине.

Вскоре после нападения Россия призвала Украину к безоговорочной капитуляции. Но Киев отказался и вместо этого продолжал сражаться изо всех сил. Здесь Москва тоже пригрозила развернуть всю свою армию. Через четыре недели, потерпев поражение, они отошли с севера Украины и пригородов украинской столицы.

Летом 2022 года, после новых поставок западных вооружений, последовали новые российские угрозы: это пересечет «красные линии», что вынудит Россию к эскалации в Украине.

Но ничего не произошло, и чем больше Запад доставлял, тем более подавленной становилась Москва.

Табу оставались только «западные бронетранспортеры и основные боевые танки». Причина: угроза России эскалации насилия за пределы Украины в данном случае. Российские пропагандисты также громко обсуждали нападение на линии снабжения внутри стран НАТО. «Западно-танковая красная линия» должна была существовать несколько месяцев, прежде чем ее пересекли более десятка государств в январе 2023 года — без каких-либо существенных последствий со стороны России.

Самая важная «красная черта» перейдена

Несколько месяцев назад Украина также пересекла самую важную из всех красных линий — «нападение на Россию», тем самым разоблачив очередной путинский блеф.

В октябре 2022 года, по всей вероятности, именно Киев осуществил атаку на Крымский мост. В ноябре была освобождена только что аннексированная Россией территория в Херсонской области, и с осени почти каждый день в российских городах, некоторые из которых находятся дальше от украинской границы, чем Москва, происходят взрывы.
Причина: предполагаемые удары украинских беспилотников по военным объектам, нефтегазовым объектам, базам ВВС и другим важным для ведения войны отраслям.

Все это было зафиксировано и осуждено в Москве, но так и не ответило на обещанную эскалацию, которой неоднократно угрожал путинский режим.

Эти пустые угрозы подтолкнули Украину к открытой атаке и уничтожению подразделений российской армии на западе России, снятых ее же беспилотниками. Не думая о предполагаемых «красных линиях» России.

Запад теперь тоже раскусил блеф Путина. С марта каждую неделю в Украину прибывают десятки западных танков и БМП. К лету их должно быть 500, которые Киев должен использовать, чтобы нанести вторгшейся российской армии последний решающий удар.
И даже истребители — восточного и западного происхождения — для Украины уже не исключаются полностью все большим числом государств.

Развитие показывает: российские «красные линии» уходят в песок и устаревают, как только их пересекают.

Теоретически у путинской армии есть потенциал для массовой эскалации, в том числе с помощью ядерного оружия. Но прекрасно понимая, что это также уничтожит его богатство и власть, Путин уклоняется от дальнейшей эскалации. Даже если переход «красных линий» продолжает разрушать успехи России в войне».
источник: Виктор Алкснис
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алкснис Виктор, Красные линии Путина, Bild

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Виктор Алкснис: Материал таблоида Bild «Красные линии Путина»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru