Борис Рожин: Подвиг депутата Иванова

26 апрель 2023

Стали известны обстоятельства гибели депутата КПРФ из Хакасии Дмитрия Иванова.

Подвиг депутата Иванова

Дмитрий Иванов, депутат Верховного совета Республики Хакасия. Находился в районе Бахмута в составе штурмового подразделения «Вагнера». Погиб 27 марта.

Информация об участие Иванова в составе ЧВК подтверждается из рапорта командира одного из штурмовых отрядов «Вагнера».

В рапорте указано, что 27 марта в 06:30 утра одно из подразделений МО, которое находилось на левом фланге «Оркестра» оставило свою позиции, тем самым оголив фланг. Видя это командовние ВСУ направило туда группу пехоты в составе 30 человек, а также 2 БМП для попытки нанести удар.

Командир ШО принял решение задействовать часть личного состава для остановления продвижения группы ВСУ в районе Ивановского (Красное). Группа штурмовиков в количестве 4 человек под командованием Дмитрия выдвинулась на передний край. Иванов использовав рельеф распределил своих людей для отражения атаки.

Выстрелом из СПГ-9 была подбита одна из БМП, также уничтожено около 12 человек противника. В ходе завязавшегося боя погиб один из штурмовиков, другой получил тяжелое ранение, сам Иванов получил контузию в результате близкого прилета выстрела из БМП-1. Оставшись на позиции, Дмитрий продолжил вести бой, огнем из РПГ он уничтожил вторую БМП-1 противника.

Дмитрий Иванов погиб от осколочных ранений в результате взрыва гранаты противника. В результате действий Дмитрия противник был скован до подхода основных сил ШО, в дальнейшим подошедшие резервы полностью уничтожили механизированную группу ВСУ.

Командир штурмового отряда ходатайствовал о награждение Дмитрия Иванов орденом Мужества (посмертно). Рапорт был составлен 28-го марта.


Мир праху героя. Надеюсь, будет представлен посмертно к государственной награде.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Дмитрий, Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Помним » Борис Рожин: Подвиг депутата Иванова
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru