Роман "Донецкий": Аспекты


Рискую нарваться на недовольство фанатов господина Пригожина, и на недовольство его же врагов. А еще на уголовную статью за дискредитацию ВС РФ, точнее ЧВК Вагнер, путем цитирования ее руководителя. Речь о ночном видео, где человек похожий на господина Пригожина, на фоне тел убитых, говорит разное. Больше матом. И есть всего два варианта - господин Пригожин, говорящий нехорошее о людях с фамилиями похожими на фамилии министра обороны и начальника генштаба, и о их детях, хотя точнее было бы сказать чуть про другую родню, прав. Или же он не прав. Вот и все. Если он прав, если это не многоходовая интрига завязанная на смену в креслах людей указанных выше, не видовая конкуренция, а искренние слова немолодого человека, который хоронит своих сотрудников ежедневно, и по такой вот причине, то Верховному Главнокомандующему нужно срочно принять меры. И по лицам, и по господину Пригожину. Потому как есть способы показать подобное ему лично, не всему миру. И есть термин секретность. Разве Сам в курсе, но...

Если же он не прав, то должен быть сегодня же арестован и предан суду военного трибунала. Как видите все просто. Но я собственно хотел о другом, помимо ребят с ЧВК Вагнер, которые герои, без вариантов, есть и другие ребята. Те что просто армия России. И те что позволяют себе лайт версию подобного:

"На Угледаврском направлении активизировались тяжёлые бои. Командиры с мест сообщают, что ситуация сложная, но контролируемая. Прорыва фронта не было. И да, снарядов бы побольше не помешало"


и тоже герои. Что как бы намекает на некую СИСТЕМНУЮ проблему с этим делом. И следовательно - на то что если перелить больше воды из конечного объема в емкость А, то в емкости Б ее станет еще меньше. А там тоже люди. Такие же. Только таких видео они себе не позволят - присяга. И долг. Они не компания, и не сотрудники, они военнослужащие. Это не в укор первым, ни разу, это как есть. В любом случае - ситуацию нужно исправлять. Любой ценой. А публичные разборки гасить, улаживая конфликты. Лиц же виновных в таком положении дел - наказывать.

Ну и напоследок очень тяжелого поста добавлю иронии - я так понимаю сегодня по федеральному ТВ прозвучат призывы уничтожить эту мразь? Закатать в бетон и кормить асфальтом? Напишут доносы в ФСБ, СК РФ, призвут взорвать в Листве, застрелить и глумится над трупом? Объявят террористом и мошенником? Охранка, ау, здесь враг народа появился. Молчат. Все медиапутаны молчат, в упор не видят и делают вид что это вонь от того что враги нагадили. Потому как в отличии от отставника-полковника, фронтового врача и сержанта - можно оказаться с лопатой в не том месте.

А в целом - грустно все это. Очень грустно и очень ожидаемо. Как оказалось местничество не делось никуда, и боярское чванство тоже. А у нас, так на секунду, СВО, и хотя оно согласно плану и с опережением графика, но люди гибнут. И будь они из Вагнера или ВС, это защитники нашей страны и ее герои.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

  1. gloomach 5 мая 2023 13:30
    Позорище самому главному и чуть пониже которые, они даже не представляют, как их люди ненавидят и проклинают их и весь их род....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Аспекты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru