Два майора: Сводка на утро 16 мая 2023 года

16 май 2023
Два майора: Сводка на утро 16 мая 2023 года

🔴Ночью ВС России нанесли удар ракетным вооружением и БПЛА-камикадзе по объектам противника в Киеве, Славянске, Краматорске, Харькове, Черкасской области. Корректируемыми авиабомбами поражены цели в Херсонской области (Берислав). Противник оценивает налет как комплексную атаку, сообщает об использовании нашими войсками «Калибров» и «Кинжалов». В Киеве, предположительно, в Святошинском районе удар пришелся по расположению украинских ЗРК.

На Артемовском направлении ЧВК «Вагнер» развивают наступление на остатки украинского гарнизона на западной окраине города в высотной застройке. К вечеру 16 мая 2023 г. взято 37 высоток из 48.

🔵В Брянской области системой ПВО в Клинцах сбит украинский БПЛА самолетного типа. Пострадавших нет.

В ЛНР в результате взрыва в центре Луганска пострадало 7 человек. 4 из них, включая 17-летнего подростка и Игоря Корнета, в тяжелом состоянии — врио главы ЛНР. Также 15 мая 2023 г. в 08.00 ВСУ нанесли ракетный удар по г. Луганску (ЛНР) с применением двух крылатых ракет Storm Shadow.

По ДНР враг выпустил 309 боеприпасов. Под огнем Горловка, Зайцево, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск, Волноваха, Владимировка. Погибла женщина, 9 гражданских ранены.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 16 мая 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru