Игра в ЦивилиZацию: О позиционном тупике на Донбассе

30 апрель 2023
Игра в ЦивилиZацию: О позиционном тупике на Донбассе

Итак, ранее уже выложенная, но везде забаненая и запрещённая статья о том, какова природа того тупика в котором оказались наши войска на Донбассе, и что с этим делать на тактическом уровне (именно на тактическом, оперативный это другое дело). Выкладывается снова уже на новом ресурсе, будем надеяться, что там никто не накидает жалоб, или что их проигнорируют.
Что тут важно? Во-первых, ситуация с тупиком понятна, и, если продолжать воевать теми же методами, которыми мы воюем нерешаема. Нет способа.
И это можно было спрогнозировать ещё в начале СВО, более того, такой орган как ГШ обязан был это спрогнозировать и доложить Верховному главнокомандующему о том, что ждёт армию при переносе основной тяжести усилий на Донбасс.
Получилось как получилось.
Также это даёт понять всем людям не в теме, что дело тут совсем не в том, как воюют ВСУ. Природа кризиса на фронте совершенно иная.
А ещё из этой статьи понятно то, в чём будет заключён первоначальный успех ВСУ, когда они пойдут в наступление - в скорости прорыва. Которая будет достигнута за счёт коротких цепочек согласования ударов, американской разведки, массированного применения HIMARS на поле боя (скорость поражения наших целей), преимущества в ночной стрельбе прямой наводкой (БМП "Брэдли"), что совокупно даст им высокую скорость прохода первой линии нашей обороны, в разы выше, чем мы имеем сейчас.
Также понятно, что если подозрения насчёт тысяч их ударных беспилотников верны, то они смогут несколько суток воспрепятствовать манёвру наших резервов, что также резко ускорит их продвижение.
Ну и понятно, чем это всё кончится - новым тупиком на линии, на которой наши резервы будут оказываться на атакованном участке быстрее, чем ВСУ прорвут на нём оборону. РАкеты к HIMARS закончатся, эффект от дронов-камикадзе будет нивелирован организационными мерами, новые американские БМП сильно потеряют в количестве, и т.д. Чистые алгебра и геометрия, никакого военного искусства.
На оперативном уровне что-то можно решить только переносом наступательных действий туда, где противник не готов обороняться. Но это уже не в летнюю кампанию точно.
Ссылка на статью. Теперь Вы тоже знаете, почему мы там буксуем.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Игра в ЦивилиZацию

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Игра в ЦивилиZацию: О позиционном тупике на Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru