ФСБ предотвратила теракты в Оренбургской области

22 май 2023

Федеральная служба безопасности РФ во взаимодействии с МВД РФ задержала 25-летнего жителя Оренбургской области, готовившего по указанию спецслужб Украины теракты в военкомате и отделе ФСБ.

❗️ФСБ сообщила о задержании в Оренбургской области мужчины, планировавшего поджечь шкаф релейной защиты и автоматики на Южно-Уральской железной дороге, здания военного комиссариата Орска и отдела ФСБ.

По данным ФСБ, после поджогов подозреваемый "планировал перейти на сторону ВСУ для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации". Из оборудованного им тайника на окраине Новотроицка изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

"В средствах коммуникации обнаружены интернет-инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также переписка в мессенджере "Telegram" с украинскими спеслужбами", - сообщили в ФСБ.


видео РИА Новости


В Оренбургской области задержан россиянин, завербованный украинскими спецслужбами и готовивший поджог военкомата и объекта железнодорожной инфраструктуры.
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ТАСС, ФСБ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » ФСБ предотвратила теракты в Оренбургской области
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru