ФСБ предотвратила теракт в Саратове

26 июнь 2019

Саратов, 26 июня. В Саратове сотрудники ФСБ России предотвратили террористический акт в людном месте, готовившийся членом «Исламского государства» (запрещена в РФ). Об этом в среду сообщает пресс-служба Центра общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности.

По данным ведомства, сотрудники ФСБ предотвратили в Саратове подготовку атаки, которую планировал осуществить член международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) в местах массового скопления людей.

Согласно информации ФСБ, по указанию ИГ1 россиянин купил «средства поражения и детали для изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ), оборудовав в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ».

Отмечается, что при задержании злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов.

В ЦОС также уточнили, что сотрудники органов безопасности и мирные граждане не пострадали.

Напомним, 14 июня в Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали сторонника ИГ. Согласно данным пресс-службы силового ведомства, 23-летний россиянин прибыл в Читу из другого российского региона для незаконной покупки оружия и боеприпасов.

Автор: Сергей Петров
источник: РИА ФАН

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » ФСБ предотвратила теракт в Саратове
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru