Игорь Стрелков: Ситуация на границе в районе н.п. Грайворон - по-прежнему не ясна

Игорь Стрелков: Ситуация на границе в районе н.п. Грайворон - по-прежнему не ясна

По косвенным признакам можно более или менее уверенно предполагать, что противник закрепился на территории Погранзаставы и Пограничного терминала "Грайворон" и собирается их удерживать столько, сколько сможет (т.е. пока российская артиллерия и авиация не начнут бить слишком сильно). Также противник окопался на выгодных для обороны рубежах по нашу сторону границы у с. Козинка и без боя оттуда уходить не собирается. По самому н.п. Козинка - полной ясности нет - кто его контролирует и насколько.

По всей видимости (как я предполагал) - враг ставит перед нашим изумительным военно-политическим руководством крайне неприятную дилемму:
- или штурмовать оборонительные позиции врага в лоб (как у нас любят) в "кармане" (с трёх сторон - территория т.н. "украины") и задействовать для этого армейские резервы (потому что просто так укры оттуда не уйдут);
- либо смириться с тем, что несколько квадратных километров "старой" территории РФ окажутся под длительной оккупацией противника.

Как уже писал и говорил - именно с такого рода "отвлекающих" атак противник на территорию РФ и начнет своё наступление. Сейчас ему лишь надо дождаться, когда командование ВС РФ будет вынуждено бросить резервы на оперативно-безпеспективный участок ради политического престижа. (А враг в это время может ударить в любом другом месте, в том числе - в соседних Курской и Бярнской областях. Благо инициатива - в его руках, а ГШ ВС РФ свои шансы на ее удержание истратили на 7-месячные "мясные штурмы" на Донбассе).
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Ситуация на границе в районе н.п. Грайворон - по-прежнему не ясна
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru