Игорь Стрелков: 29 июня

Игорь Стрелков: 29 июня

Веди я ток-шоу с "экспертами", то прямо сейчас задал-бы им коварный вопрос: "Какой из оставшихся в июне дней имеет стратегическое значение для СВО, для Российской Федерации вообще и почему?"

Для себя отвечаю сразу - 29 июня.

В этот день в Турции пройдёт второй тур выборов президента республики. И единственный шанс для неё избежать смуты (длительной или нет - этого не знаю) - более-менее честная победа Эрдогана со значительным перевесом над оппозиционным кандидатом. Если Эрдоган победит с небольшим перевесом - неизбежны массовые гражданские безпорядки (и не факт .что армия и полиция останутся безусловно верны изрядно поднадоевшему "султану"). Вполне вероятна "оранжевая революция" при массированной поддержке США, ЕС и НАТО.
Если-же победит - опять-же с незначительным перевесом - оппозиционер - то уже Эрдоган может не признать результаты выборов (для него "на карту" поставлено буквально все, что он делал, пока правил Турцией и, кроме того, - его личное будущее).

В общем - если (так или иначе) Эрдоган проиграет - то ОЧЕНЬ быстро сбудется мой давнишний (и не отозванный по сей день) прогноз о неизбежном закрытии для российского флота Черноморских проливов (Босфора и Дарданелл), полном блокировании нашей сирийской группировки с суши, с моря и с воздуха, а потом - прямое, быстрое и радикальное присоединение Турции к коалиции наших врагов. В перспективе - с открытым вмешательством в войну на стороне т.н. "украины".

В данной связи - нас даже больше длительная гражданская война в Турции устроит, чем победа оппозиции.

Шансы безусловной победы Эрдогана или его победы в ходе не-конституционного противостояния с оппозицией я оцениваю (в процентах, не являясь специалистом), примерно как 40 к 60. Но я - известный пессимист. Скоро сами всё узнаем.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru