Игорь Стрелков: А почему так мало?

Игорь Стрелков: А почему так мало?

РФ вернёт Турции 1 миллиард долларов, выплаченных турками за поставленный в 2015 и 2016 годах газ.


Россия предоставила Турции скидку в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.

По его словам, в 2015 году Турция потребовала у России скидку на природный газ, который поставляется по «Голубому потоку» и Западной ветке. После того, как российская сторона отказала в скидке, Анкара обратилась в Международный арбитраж.


Эрдоган добавил, что после долгих обсуждений удалось достигнуть соглашения о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах.

«Разница в оплате за эти два года, а именно $1 млрд, будет возвращена Турции», — заключил Эрдоган.

Ранее «Газпром» сообщил о завершении строительства первой нитки «Турецкого потока».

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/05/26/n_11584363.shtml

В данной связи у меня возникает всего один вопрос - "а почему так мало"?
Наш Наногений славится решениями, способными вогнать в состояние ступора всю галактику. А тут - всего-лишь наша планета будет очередной раз потрясена "аттракционом невиданной щедрости".
Настоящий "гениальный ход" был-бы, если-бы Путин, войдя в положение "друга" (у которого на неделе "посыпалась" национальная валюта - турецкая лира) - объявил-бы о том, что отныне РФ не просто будет поставлять туркам газ бесплатно, но еще и доплачивать за его потребление в твердой валюте, исходя из действующих рыночных цен.
Звание "Лучшего Турка Столетия" было-бы Путину обеспечено, а что может быть лучше и полезнее для РФ, чем всемирная слава ее президента?
А так... ну, хорошо, конечно... очень духоподъемненько и сакральненько... но не масштабно. Такой подарок был-бы по-плечу и Дмитрию Анатольевичу, в свое время подарившему полноценные российские пенсии многим десяткам тысяч эмигрировавших в Израиль бывших наших соотечественников.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: А почему так мало?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru