Андрей Морозов: Искренность - это хорошо. Не надо мешать людям быть искренними





Начнём, пожалуй с "жирного у@бища". Из текстов и комментариев своих оппонентов, по частоте и эмоциональности упоминаний, так сказать, я делаю вывод, что лишний вес - это их основная претензия ко мне. С этого всё начинается, этим всё заканчивается. В жизни мне случалось весить по-разному. От 110 - 120+ кг в старшей школе и на первом курсе универа до 90 с чем-то в 2004-2005-м, потом, пока лечил тубик, снова набрал, потом снова сбросил, потом сел в тюрьму и на голодовке "упал" до 83 кг, потом снова набрал, потом поехал этапом на зону и там снова похудел, вышел, держался в форме, потом, когда лечился после распятия в мае 2014-го, снова набрал, потом, с августа по конец сентября 2014-го было много движения по эту сторону Изварино, и снова похудел, потом Дебаль, тоже не способствовала набору веса...

Короче, у меня есть запредельно конструктивное предложение. В связи с тем, что час назад мне подтвердил один человек, что готов на ближайшее время пойти ко мне в напарники по возне со всей фигнёй на общественных началах, и, соответственно, освободить мне сколько-то времени на личные дела, в т.ч. "заботу о здоровье".

Соответственно, появится возможность, не снижая темпов работы, потратить сколько-то времени на себя. Например, готовить себе самому нормальную еду вместо пельменей-пельменей и ещё раз пельменей, больше двигаться и так далее.

Так вот, поскольку я никого, кроме совсем откровенных мудаков, спамеров и укропов не баню, я считаю, что могу надеяться на конструктивные предложения в комментариях к этому посту - какой вес в килограммах мне надо иметь, чтобы мы могли, наконец, каждый раз, начиная диалог, переходить сразу к сути, а не погружать общество в дискуссии о том, у кого второй подбородок вторичнее, у меня или у Загатина.

В принципе, можно повторить и 83 кило, хотя это потребует потери какого-то количества мышечной массы.

.......

Итак, разговор о жыре мы вынесли в отдельный пост, теперь по сути затронутых Владиславом Угольным вопросов.

>Что же, давайте будем искренними.

Вот и я говорю - не мешайте людям быть искренними. Это очень поучительно.

>Во-первых, и до меня, и до Мурза была доведена информация, что убившие Берега пидорасы казнены. Это подтвердила Долгорева. Источнику информации (не Анничке, а тому, кто об этом сказал мне и Мурзу) лично я доверяю.


А я вот предпочитаю по возможности проверять информацию. Потому что тому, кто сказал, тоже кто-то сказал, а тому – ещё кто-то сказал. И на каждой ступени могли соврать. Трактор “Добрыня”, он такой.

Так оно, собственно, и получилось. Прошло время и всплыло, что кое-кому забыли довести, как именно надо говорить, и он всё спалил. И, когда лапша не той системы достигла целевых ушей, стало неловко.

Можно было, конечно, довести Анне эту прекрасную информацию, как раз во время очередного посещения ею больнички на нервной почве, если я не ошибаюсь по срокам. Я не счёл это правильным решением - сообщить ей в таком состоянии, что убийцы её друга всё-таки уйдут безнаказанными. Лучше немного поработать и сделать так, чтобы не ушли. Но… Анна решила, что убийцы её друга попали в рай, и это правильно. И несколько изменила мои планы.

Кстати, о планах. Спасибо, конечно, за подтверждение моей версии и за оглашение факта каких-либо переговоров, людям полезно послушать это не от меня, а от человека который меня так искреннее (Искренне же?) возненавидел.

Но не будете ли вы столь любезны узнать у вашего доверенного источника и поведать нам вот что. Почему на стадии переговоров "Обнуляем того, кто стрелял, он во всём виноват" разговор шёл в формате "С любыми пруфами, да хоть сами его валите". А вот когда речь пошла про "обнулили всех троих", то с подтверждением чего-либо уже никаких идей не было.

Я поясню читателям, что, собственно, двусторонние переговоры, а не уведомления, состояли тогда в предложении, переданном через посредников - "Обнуляем того, кто стрелял, он во всём виноват, и базар убит". И предложение было отвергнуто. И дальше общение кого-либо с кем-либо носило чисто уведомительный характер.

Если бы реально был виноват только тот, кто нажал на спуск, а у его коллег это действие вызвало бы острое неприятие, то они не стали бы пытаться имитировать ДТП, разворачивать машину, затаскивать в неё раненого, но ещё живого, Берега, вместо того, чтобы побыстрее доставить его в больницу...

Я отлично помню момент, когда во время обсуждения "предложения", после нашего с Володей отказа, Володя передал трубку мне.
- Чего ты тогда хочешь? - спросил один из посредников с другого конца провода.
- ЧВК "Вагнер" будет уничтожено, - ответил я. - Система, сделавшая подобное возможным, будет уничтожена.

>Во-вторых, Мурз, я лично прекрасно понимаю, что именно произошло. И Берег был мне крайне близок, но штурмовая пехота мне важней. Ещё раз, штурмовая пехота мне важнее.


А Берег, он ведь не штурмовая пехота, да? Тот самый Берег, воевавший под Кременной с 1-м батальоном 4-й бригады НМ ЛНР, работавший вместе со своими “сурикатами” контактный бой, когда это требовалось.

Как раз перед всей этой историей Берег со своими дронобойщиками обеспечил 1-му бату 4-ки успешный штурм укровских позиций, похоронивший очередные надежды укропов на взятие Кременной. А саму Кременную прикрыл помехопостановщиком, который откопал у военных, сломанный и неиспользуемый, притащил нашим связистам, они его починили, потому что это была пустяковая поломка блока питания, и Берег его там, на Кременной, поставил и обеспечил его работу.

И бомбёжки ближних тылов ВС РФ с БПЛА прекратились, равно как и наглые безнаказанные полёты противника на корректировку.

То, как выглядит для этой самой штурмовой пехоты отсутствие своего Берега, можно было легко понять по тому, как противнику удавалось летать и корректировать огонь там, где береговских “сурикатов” не было.

Берег, в пехоте бравший Чернухино зимой 2015-го, это и есть штурмовая пехота. "Сурикаты"-дронобойщики в передовых окопах - это возможность для простой линейной пехоты дожить до левел-апа в полноценных штурмовиков, а не сгинуть в первых боях. Для мобиков, всю зиму кровью “мясных штурмов” по всему фронту оплачивавших возможность “особенным штурмовикам” взять наконец-то Артёмовск.

Со всего фронта с самого начала “снарядного голода” одеяло артснабжения тянул на себя пан Директор, устраивая скандалы и флэшмобы всякий раз, когда он не получал свою обычную норму, многократно превосходившую самые смелые мечты неправильных штурмовиков под Марьинкой, Авдеевкой, под Спорным, Северском и Кременной. “2 орудия по 2 снаряда” – не горячечный бред, не фантазия, а реальная огневая задача этой зимы под Авдеевкой. Артподготовка такая, да.

Благодаря всему этому мы и пришли к тому, к чему пришли сейчас, в конце мая 2023 года, - штурмовая группа “Шторм” 110-й бригады, бывшей 100-й омсбр НМ ДНР, попавшая в плен в количестве двух с лишним десятков бойцов и офицеров по причине полной беспомощности – люди не обучены, связи нормальной нет, брони в прикрытии нет, арты с БК нет.

Ради политических амбиций Пригожина вся пехота всей нашей армии кроме героического и феноменального ЧВК "Вагнер" предельно истощена, и эти политические игрища могут обернуться чудовищной военной катастрофой.

Какими горами трупов могли бы светить перед общественностью армейские командиры ВС РФ, чьи части, обливаясь кровью на штурмах, сидели при этом на голодном пайке… но в армии так не принято - торговаться своими мёртвыми. А коммерческой лавочке, частному подрядчику, можно.

“Вот, посмотрите! Товар попусту протух! Заказчик виноват! Пусть даст больше снарядов!”

В армии вопросы распределения любого дефицита обычно решаются взятками, но тут опытный бизнесмен решил сэкономить на взятках и вывалил трупы своих солдат.

Этой зимой то, что могло стать штурмовой пехотой, убивалось об укроповские укрепы, оттягивая на себя артиллерийские стволы и боеприпасы ВСУ. Не было бы этих бессмысленных “мясных штурмов”, стояла бы некоммерческая пехота в обороне, занималась бы боевой подготовкой - противник бы снял, условно, по батарее с каждого дивизиона на фронте, вместе с беспилотниками-корректировщиками и БК, перекинул бы на Артёмовск, и задавил бы арту “вагнеров”. И не было бы никакого взятия города.

Берег – это офицер ВС РФ, благодаря которому неподготовленная толком пехота ВС РФ, набранные осенью “мобики”, хотя бы где-то могли бы доучиться нормально воевать и выжить. Офицер ВС РФ, убитый представителями коммерческой организации, жизни сотрудников которой сохранялись каждая за счёт смерти нескольких “казённых” “мобиков”. Которых сотрудников в итоге отмазали.

И теперь пан Директор откровенно глумится над остатками луганских и донецких частей и российскими мобилизованными, которыми их пополняют. Раньше генералов чморил, а теперь перешёл на рядовых и офицеров. И зря. Генералу есть что терять в сложившейся ситуации. А рядовому, сержанту или летёхе – нечего. Да и прочий комсостав, не только местный, но временами уже и российский, до бригадного уровня, тихо звереет от того, что происходит.

Причём если раньше люди злились только на своих женералей, то, после недавнего ролика, в котором с предельно снисходительными интонациями пан Директор оставлял сменяющим “вагнеров” армейцам в помощь аж двух бойцов “вагнера”, “которые всех спасут, если что”, “неправильные штурмовики” могут справедливо сказать “Все снаряды загрёб, мясо нам устроил, так ещё и глумишься, сука?”. И будут правы.

>В-третьих, давайте же поговорим, кто именно убил Берега. Берега убил столь любимый и вами, и им самим Фронтир. Его убило отсутствие институциональной среды, та самая русская вольница, за которую он воевал…


Не надо путать тёплое с мягким, особенно когда оно уже затвердело. “Вольницей” и “фронтиром” территория, где погиб Берег, была в 2014-м. А потом постепенно начал приходить закон. Кривой-косой-местный-не-российский, но хоть какой-то. И в 2023-м году его убивает не “фронтир”, а банда беспредельщиков, пользующаяся полномочиями государственных силовых ведомств, делегированными коммерческой структуре, в которой они работают. Нет уже “фронтира”, есть закон-для-всех, а в нём - окно. Для правильных людей.

>Берег, прекрасный русский авантюрист, пал жертвой системы, которая его вдохновляла.


Я повторюсь. Не мешайте людям быть искренними.
Это очень поучительно.

“Жила-была девочка – сама виновата”.

Именно так звучит фраза строчкой выше, если отжать пафос.

Кажется, кто-то ещё в феврале предсказывал, что именно таким будет ответ на вопрос “Кто убил Берега?”

>Я буду проклят за подобный утилитаризм,


Окей, будьте. Будьте прокляты за хуёвый утилитаризм и лицемерие, Владислав. Следующий!

>Хватит дрочить на свое отражение в зеркало.


Дрочите здесь вы. Причём хором и по команде.
И это, собственно, главное, что я хочу сказать и вам, Владислав, и всем остальным.

Проблема тут не в рядовых штурмовиках “вагнеров” или их младшем комсоставе, которые всегда более-менее нормально взаимодействовали с армейскими соседями, потому что для них, внизу, на земле, это был вопрос выживания и выполнения задачи.

Проблема в том, что и по костям вагнеровских штурмовиков, и по ещё большей куче костей тех военнослужащих ВС РФ, которые погибли в зимних штурмах без артподдержки, обеспечивая сковывание сил укропов по всему фронту и возможность “вагнерам” взять Артёмовск, кое-кому надо взобраться к политической власти в стране.

И ради этого хороши все средства. В том числе нагнетание пригожинской медийкой вот этого массового дроча на некий локальный “феномен русского оружия”, купленный кровью хреново обученных и ещё хуже оснащённых мобиков, донецких, луганских и российских. Неправильных штурмовиков.

Нет проблемы в самих простых наемниках как в людях или как в форме ведения войны. Есть медийка пана Директора, долго и скрупулёзно им выстраиваемая ради рывка к власти, которая “возбуждает общественность”, и возбудившиеся непрерывно дрочат на “феномен русского оружия”, купленный чудовищной кровью тех, кого сейчас эта же медийка принялась унижать. Вот в этом – проблема.

Не генералов унижать. С ними, видимо, будут договариваться. Теперь очередь простых солдат и полевых офицеров вставать под плевки пана Директора.

А не пошёл бы он нафуй, дорогой Владислав.
И все вагнеродрочеры вместе с ним.
Под музыку Вагнера. “Золото Рейна”, если можно.

Это если искренне.
От души, от сердца, так сказать.

Ну и ещё немножко искренности не помешает, я полагаю.

Анна выложила часть нашей переписки в феврале этого года. А это апрель.


источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, дело Берега, ДелоБерега, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Искренность - это хорошо. Не надо мешать людям быть искренними
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru