Дмитрий Ольшанский: Русско-украинский межнациональный конфликт отличает следующее странное обстоятельство

02 июнь 2023
Дмитрий Ольшанский: Русско-украинский межнациональный конфликт отличает следующее странное обстоятельство

Одна из сторон, русская, привержена традиционным национальным интересам - сохранить свою историческую территорию и свою повседневную идентичность, - но не осознает эти интересы как национальные, а себя нацией, понимая происходящее исключительно в глобальном контексте воспоминаний о Второй Мировой войне.
Другая сторона, украинская, выстраивает свой образ, напротив, по всем канонам классического национализма 1848 года, "весны народов", - но образ этот ложный, поскольку украинцы воюют не за независимость, которая у них уже была, и не за избавление от дискриминации, которой у них не было (они сами дискриминировали русских), но за привилегии в западном мире, переселение в который - как вместе, так и по отдельности - и является для них целью происходящего.
Иными словами, русские ведут борьбу за свой дом, но не осознают этого.
Украинцы же говорят, что ведут борьбу за свой дом, но на самом деле стремятся его покинуть и сжечь за льготы во внешней реальности.
Весьма вероятно, что все добьются успеха.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ольшанский Дмитрий, Комиссар Исчезает

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: Русско-украинский межнациональный конфликт отличает следующее странное обстоятельство
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru