Роман "Донецкий": Мирные инициативы


Новый мирный план. Этот раз Индонезии. Примерно вот так:

Основные идеи плана Индонезии по украинскому урегулированию на основе "корейского варианта":

▪️ полное прекращение огня и боевых действий всеми сторонами конфликта и фиксация позиций, на которых они находятся в настоящий момент;

▪️ отвод войск на 15 км в каждую сторону от передовых позиций и образование демилитаризованной зоны;

▪️ немедленное создание наблюдательного контингента ООН, размещение его на всем протяжении демилитаризованной зоны;

▪️ проведение ООН референдумов на территориях по вопросу нахождения в составе России или Украины


Плюс отсутствие поиска виновника конфликта. И что сказать - для Украины план очень даже выгодный. Война заканчивается, в целом претензии снимаются, кусок Донбасса, Херсонщины и Запорожья они удерживают. Все это можно выдать за мегапэрэмогу. Дорога в НАТО и ЕС открыта. Финансовая помощь Запада не прекратится, торговать "враг у ворот" можно еще долго, повторяю - предложение очень даже выгодное.

Для элит РФ оно тоже выгодно - референдумы снимут формальный повод для санкций, Крым получит воду, свет и сухопутный коридор, Донбасс защитили...ну почти, ЛНР всю, а доказать хомячкам что Марьинка и Артемовск это русские, а Авдеевка и Славянск - не совсем, так это специально обученные люди есть. Один раз уже вышло. Стабильность сохраняется, на выборах побеждает Путин, Куршевель снова гостеприимно открывает ворота, подключенный СВИФТ снова позволяет хранить в долларах...

Всем хорош план, помимо одного

«Средняя сумма поддержки европейских правительств, которую им пришлось заплатить, чтобы помочь своим семьям и фирмам справиться с высокими ценами на электричество и продукты питания <…> составляет 700 миллиардов — в десять раз больше, чем поддержка Украины»


он не выполним в принципе. В принципе потому как оплочено. 770 миллиардов от ЕС. И еще от США, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии. Весь триллион будет. Бюджет ЕС, на секунду. Или четыре процента бюджета США. И вопрос "где деньги, Зин" встанет во всю. В смысле - выйдет что потратили на то, дабы Киев потерял территории. Не поймут у них, совсем не поймут. И тех кто так "мудро" повел политику оппоненты сожрут. С потрошками.

Следовательно..."нравится, не нравится - терпи моя красавица". Это и Украины касается, которая уже минные поля снимает, а наловленных жертв хронических болезней, возраста, Delirium tremens, и прочей dēmentia praecox готовят в каждом районе Западной Украины. Кадровых уже не готовят, они уже там. В смысле недалеко от ЛБС. Шебекино соврать не даст. Донбасс тоже. И с этим не поделать ничего нельзя, в тот момент когда Медведь, от которого кровопролитиев ждали, начал убегать, стая шакалов решила поставить ВСЕ на шанс полакомится медвежатиной.

Есть и второй аспект - линия


фронта в таком виде не позволяет кому либо отойти на 15 км. Просто в силу того что мегаполисы попадут в серую зону. Да и граница в таком виде не вариант. Как только выйдут миротворцы - снова полыхнет.

Одним словом план хороший, правда совершенно нереальный. Повторюсь - за все оплочено. И за бойню тоже. А раз оплочено - можно мечтать о чем угодно. Но ничего не взлетит. Нравится кому то или нет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Мирные инициативы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru