План паники: Украина сама выбросила свой главный козырь

21 июнь 2023

«Наступ» ВСУ идёт уже не первую неделю, и результаты как-то не впечатляют. «Брэдли» и «Леопарды» горят в степи, пленные бредут в тыл русских целыми взводами, а украинская медийка засунула голову в песок.

В первые дни ещё можно было сказать, что это «инвестиции в будущее» и за прорыв фронта требовалось заплатить. Киев мог с этим смириться, если бы был достигнут результат, но не в ситуации, когда ВСУ застряли в предполье. В плане вражеского генштаба была ключевая уязвимость. Да, свежие бригады с западным оружием — это серьёзно. Вот только и прорывать укреплённую линию обороны, особенно когда противник превосходит тебя в воздухе и в огневой мощи, крайне тяжело.

Оружие, пусть и очень хорошее, не панацея. Вооружение работает в комплексе — разведка, ЦУ, логистика. Потенциал «Брэдли» раскрывается, когда над ним висит «Апач», целеуказание обеспечивает «Авакс», а на земле работает опытная пехота.

Вандал Гейзерих в доспехах Ланселота — это не Ланселот. Это вандал Гейзерих в красивых доспехах.

Киевский план строился на том, что лавина огня, стали и западного оружия заставит русских разбегаться, а победители смогут ввести в прорыв легковооружённые бригады, которые и начнут стремительный бег к морю. Вместо этого вышел тотальный крах иллюзий. Оказалось, что на нашей стороне тоже готовились к новой кампании. ВСУ выбросили на стол свой ключевой козырь...

...и отказались это признать. Что сделали украинские войска после того, как первые атаки увенчались горелыми колоннами и приобретениями в виде трёх хат? Они вновь начали атаковать, закапывая новые бронегруппы рядом с предыдущими — на практике реализуя тактику пробития лбом стены, в которой раньше упрекали наших командиров.

И после этого встанет вопрос о том, какими будут следующие шаги, — но уже при сильно сниженных возможностях ВСУ. Ну а герой Украины Залужный, выйдя «во всей красе», потерпел полное фиаско.
источник: Readovka
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Readovka

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » План паники: Украина сама выбросила свой главный козырь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru