Андрей Морозов: БЕЗ СВЯЗИ, БЛ...!


Вот в этом видео кроме героизма российских танкистов, есть одна очень печальная херня. О которой мы поговорим в эти выходные, если у меня хватит времени на всё. Это у вас там выходные - выходные, а тут просто два дня, когда координация работы с волонтёрами в РФ немножко затихает.

Так вот какая херня с этим видео. Оператор БПЛА, который всё это снимает, сидит на пункте управления. Вы слышите, как несколько минут, критически важных минут, идут попытки вызвать огонь хоть каких-то огневых средств по колонне, чтобы танкисты не вывозили одни за всех. С наблюдаемым результатом, включая комментарий в конце "Нету ПТУРов, кончились все".

Вопрос - слышите ли вы радиообмен пункта управления с танком? Не слышите. Потому что его нет с того момента, как командир танка, сидя на башне машины, стоящей в засаде, услышал в китайскую портативку "ОНИ НА 144-ю точку колонной ИДУТ!" или что-то вроде. Он командует "По коням!", суёт портативку в карман, ныряет в люк, и машина несётся в бой.

БЕЗ СВЯЗИ, БЛЯТЬ!

На этом видео, несомненно, ордена для героического экипажа.
И в очередной раз, как и на десятках видосов до этого, на этом видео - несколько виселиц для тех, кто в нашей армии отвечает за связь.

П.С.

Цитата: Записки Ветерана
Абсолютно согласен с Мурзом.
Проблема связи с экипажами танков и боевых машин до сих пор не решена системно.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: БЕЗ СВЯЗИ, БЛ...!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru