Надежда Якубова: Вот зачем тебе оно надо?

03 август 2023

Этот вопрос я слышу всё чаще. Отвечу один раз и для всех.

В 1983 году родилась маленькая девочка, на Донбассе она часто бывала у бабушки с дедушкой, на "КАМАЗе" ездила в горы (это оказались обычные карьеры, но в детстве это были огромные горы)). Она обожала шелковицу и ездить с дедом на мотоцикле на дачу, где росли огромные подсолнухи и была её собственная речка с железным мостом. Там было много счастья и любви, заботливые бабушкины руки и самый лучший в мире дед.



В 1991 году её дом вдруг стал заграницей и очень дорогие люди стали как-то далеко. Близко теперь они были в письмах и в сердце.

Крайний раз она там была в 2012 году, бабули уже не стало, но дом хранил всё то же тепло, дед готовил тот самый борщ из детства, это был её личный Рай, то место, в котором тебя всегда ждут и любят. Такое место навсегда остаётся в сердце человека и он всегда туда мысленно возвращается.

В 2014 году начался весь этот кошмар. Деда к тому времени уже не стало и он не застал весь этот ужас. На дачу стали прилететь осколки снарядов, горизонт заговорил раскатами взрывов. Какие-то твари решили превратить этот Рай в Ад!



Сейчас её Рай разбит, в её доме живут нелюди и продолжают его разрушать, пытаясь растоптать своими грязными сапогами всю светлую память о нём. Каждый взрыв, рассекающий это место, остаётся глубоким шрамом на её сердце, Могла ли она остаться безучастной? Конечно нет! А ещё у неё есть сын и она не хочет чтоб кто-то так же разрушил его Рай и чтоб он узнал что такое когда в твой дом пришла война. А она придёт, если мы её не закончим там. И сейчас надо приложить все усилия чтоб помочь нашим ребятам это сделать.



Только не говорите что государство должно... вспомните ВОВ, когда вся страна встала на защиту Родины, когда дети встали за станки, когда женщины рыли окопы. Та Победа ковалась общими усилиями и сейчас никто не должен оставаться в стороне.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Якубова Надежда, Соловей Надежда, Zа_наших67

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Надежда Якубова: Вот зачем тебе оно надо?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru