Роман "Донецкий": Политика (2)


Вчера в Джидде(Саудовская Аравия) стартовал мирный процесс. Ну как стартовал... Советники по безопасности из 42 стран собрались, поговорили, Запад снова презентовал план Зеленского(не каннабис, только его последствия для головного мозга), призвал всех уважать Устав ООН, и собственно все. Устав ООН все уважают. Просто потому как в ООН состоят. Китай повторил свой мирный план, Саудовская Аравия озвучила свой(почти кальку китайского), остальные покивали и договорились договариваться дальше.

По большому счету для США это маленький, ожидаемый, но провал. Страны глобального Юга на сторону Запада не перешли. План Зеленского не поддержали. С чего бы? Даже совместного заявления не было. Потому как Запад хочет капитуляции России, а Юг нет. Запад хочет полностью переварить Украину, для Юга это опасный прецедент. Запад хочет создать прецедент отжима активов богатых стран, Югу это опасно. Не о чем заявлять. В принципе. Даже заморозка возможна только по нынешней ЛБС, что неточно. Потому как создает риски, и будет воспринято неоднозначно везде, особенно в предверии выборов. Которые на носу тоже везде.

А дальше начался медийный цирк:

«У нас были очень продуктивные консультации по ключевым принципам, на которых должен строиться справедливый и крепкий мир. У нас был очень честный, открытый разговор, во время которого представители каждой страны могли озвучить свою позицию и видение. Были разные взгляды, но все присутствовавшие засвидетельствовали приверженность своих стран принципам Устава ООН, международного права и уважения суверенитета и нерушимости территориальной целостности государств. И именно на этих принципах построена Формула мира Президента Зеленского, о которой мы подробно рассказали»


Киев сразу же объявил пэрэмогу, Запад - стал качать тему "предательства Китаем России" и каких то уступок Киева(которых Киев не делал), параллельно журналист Нью-Йорк Таймс позвонил Пескову, и извратил его слова, дабы показать что в РФ нет демократии, все это подхватили уже российские СМИ. А в сухом остатке...

В сухом остатке СМИ нужно кушать. Дипломатам - обманывать друг друга. Конфликт должен быть контролируемым, дабы не сползти в Третью мировую всерьез, а многие любят миротворчествовать, потому как это выгодно. А на земле дела идут своим чередом. Многострадальный Донецк кроют кассетными боеприпасами, на Юге продолжается наступ противника, на Черном море идет война за торговлю, а под Клещеевкой тяжелые бои. Волонтеры решают проблемы снабжения, пропаганда работает на всю катушку. В общем война на истощение своим чередом. Планета розовых дипломатических пони - своим.

Так что нужно меньше заморачиваться. Все эти встречи в Джидде, Копенгагене, гарантии США Украине не более чем фронт. Правда дипломатический. Ну и немного ИПСО. К чему уже давно пора привыкнуть. Хотя медиаполе, с его бессмертным "ни дня без сенсаций", по иному не умеет. А нам просто нужно сохранять трезвый рассудок. И понимать что хотелки кого либо не равны результату.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Политика (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru