Военный Осведомитель: Что можно сказать в итоге?

13 август 2023

Наша вчерашняя публикация по Урожайному очень «понравилась» некоторым каналам, поэтому ответим на их выпады в сторону подразделений, которые ведут бои на Южнодонецком направлении и лично в нашу сторону.

Начнём с первой публикации и самой важной темы. Утверждалось, что Урожайное на 50% находится под контролем ВС РФ. Мы не будем мериться «инсайдами», а просто скажем, что противник опубликовал видео, где под обстрел попали бойцы N-ого полка, которые должны были сменить в селе «Штормов». Действие происходит на южной окраине Урожайного, что может свидетельствовать об отсутствии наших войск в населённом пункте. Завершается весь эпос тем, что бойцы морской пехоты ТОФ никаких претензий к 37-й бригаде за оставление позиций не имеют. Об этом мы поговорим дальше.

Следующий спикер повествует ещё в более агрессивной манере (что можно понять), но были задеты буквально все подразделения, которые спасали фронт, после бегства 37-й.

Начнём с того, что 37 бригада не прикомандирована к морской пехоте. 40-й бригада прикомандирована к 36 армии, а 155-я к 29 армии. Чисто логически уже звучит странно, что мотострелковую бригаду ставят в подчинение более мелкой бригаде морской пехоты. Если особо не расписывать состав конкретных бригад, которые мы сравниваем, то у бригады морской пехоты в 2 раза меньше всего: пехоты, разведчиков, артиллерии и ПВО. Вишенкой на торте импотенции пехоты является то, что две бригады морской пехоты и ОБТФ «Каскад» держат фронт в 2 раза превышающий фронт двух общевойсковых армий, а также вынуждены работать «пожарниками» на их участках обороны.

Далее нам рассказывают про героический путь 36-й армии, но мы его знаем и расскажем. 36 армия, совместно со своим побратимом 29 армией, в январе месяце не смогли захватить 2 лесополосы юго-восточнее Угледара, пока 155 бригада брала под контроль Никольское, Южные и Северные дачи, из-за чего целый батальон морпехов 155 попал в окружение. А позже северные дачи были переданы 36 армии, они их не удержали и откатились до южных. Тогда в окружение попали несколько бойцов спецназа 14-й бригады, часть из которых за месяц погибла от обезвоживания.

В июне месяце 37-я бригада бросила все позиции вокруг Новодонецкого и пропустила своих побратимов из 37-й бригады морской пехоты ВСУ, которые парадной колонной зашли в посёлок. К несчастью для ВСУ, донецкая пехота, «Каскад» и 40-ая бригада не стали убегать и за 3 дня боев полностью разбили всех контр-наступленцев. Было затрофеено большое количество западной техники, которую сейчас в свой актив ошибочно записывает 37-я. В Урожайном ситуация повторилась почти 1 в 1, но уже не дали работать артиллерии и танкам морпехов, которые хотели прикрывать свою пехоту.

Что можно сказать в итоге? Вместо того, чтобы воровать чужие заслуги и мужество, нужно создавать свои победы на поле боя. И обычная пехота вполне может удерживать населённые пункты, что доказала 42-я дивизия под Работино.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военный Осведомитель

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Военный Осведомитель: Что можно сказать в итоге?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru