Военный Осведомитель: Сегодня был оставлен посёлок Урожайное на Южнодонецком направлении

13 август 2023

Последние недели упорное сопротивление ВСУ там оказывали бойцы ОБТФ «Каскад» и 40-й бригады морской пехоты. Штурмовые группы 40-й бригады неоднократно переходили в контратаку и выбивали противника из Урожайного. Практически каждый морпех, который участвовал в боях был ранен.

Проблема в удержании села по большей части связана с отсутствием желания оборонять его со стороны 36 армии. Танковые подразделения 37 бригады отказывались поддерживать пехоту в боях за Урожайное, мотивируя это тем, что танки, якобы, уничтожаются сразу после заезда на огневую позицию. Пехота бригады отступила из всех лесополос восточнее Урожайного ещё 10 числа. Аргументировано это было тем, что у них больше нет личного состава для ведения боевых действий. На деле же половина бригады занята распитием алкоголя в тылу, а офицеры не способны привести их в чувство. Но по какой-то причине 37-ю бригаду продолжают кидать на важнейшие участки фронта, которые они успешно и оставляют противнику.

Вероятно за Урожайное они вновь получат приличное количество наград, как это было, после боев за Новодонецкое. А вот штурмовикам морпехов из “Шторм Z”, которые добровольно подписали контракты и не отдают без боя ни пяди земли награды не положены.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Военный Осведомитель

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Военный Осведомитель: Сегодня был оставлен посёлок Урожайное на Южнодонецком направлении
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru