Миссия Донбасс: Плохие новости

14 сентябрь 2023

К сожалению сентябрь стал для нашей "Миссии Донбасс" самым тяжёлым месяцем, наш транспорт ВСЁ. И теперь мы решили подвести итоги нашей работы за этот год, который начался ещё до "Нового года", именно перед ним мы выехали на фронт, войдя в этот год, уже находясь в зоне СВОйны.

Сейчас мы стоим на пороге принятия решения, закончить это всё или продолжить на жилах всё тянуть. Итогом девятилетней работы стали бесчисленные кредиты и долги. Наши сборы никогда не были велики, возили в большинстве за свои и на своём. Даже смогли вывезти группу деток из под обстреливаемого многострадального Горловского Зайцево отдохнуть в детский лагерь в Смоленской области.

Основные причины по которым сейчас стал вопрос о прекращении нашей работы, это транспорт и невозможность закрытия поступающих заявок, просто потому что откинув транспортные расходы, которых большую часть брали на себя, а это от 20.000 до 40.000 рублей за рейс в два конца, закупаться оставалась практически не на что, благо брали попутные грузы других волотнёрских групп и организаций, чтобы догружать машины полностью.

По транспорту:
В начале этого года КПРФ Смоленской области помогла нам увеличить автопарк оплатив часть суммы за приобретаемую Газель.
С того момента три наших автомобиля с прицепами по два раза в месяц в течении восьми месяцев доставляли по 2-5тонн гуманитарного груза за поездку на территории республик ЛДНР, плюс ещё тянули на жёсткой сцепке за собой автомобиль для передачи в подразделения.

Бюджет на наш транспорт мы выделяли скромный до 150 тыс. рублей, считали что лучше закупить что-то парням. Что возможно и оказалось ошибочным, купили бы более серьёзный транспорт с дизельным мотором возможно и не было бы нынешних проблем. В 40-50 градусную жару Газели перегруженные кипели, моторы их постоянно перебирались, благо они ремонтнопригодны даже при отказе в прифронтовой зоне.


К рубежу 8 месяцев мы практически остались без транспорта и крайние две поездки выполнены на легковом автомобиле с прицепом...
Единственную "выжившую" Газель сейчас поэтапно восстанавливаем, восстановили лопнувшую раму, заменили и усилили косынки крепления кузова, заменили и установили баки, купили и перебираем б/у КПП, заменили сцепление. Остаются вопросы по тормозам, резине и главное мотору. В результате консультаций пришли к мнению, что 409 живой не найти, а если и найти то стоить он будет немало, как и дизельный, остановились на Крайслеровском моторе, который в комплекте с электрикой предлагают за 50.000 рублей без установки...
Ну и одной машиной нам не обойтись и бюджет на её покупку изучив рынок от 250.000 рублей которые мы сейчас накапливаем на отдельной карте.
От данной Газели зависит и отправка трёх автомобилей в подразделения, ею мы их и тащим на жёсткой сцепке 1500км, скидывая с них карданы, поэтому машины и доезжают "живыми" на такие расстояния, особенно УАЗы, а доставка эвакуатором стоит неподъёмную сумму.

По невозможности закрытия поступающих заявок:
Начнём с того, что банально всё подорожало, кому война, а кому ..., даже те же "тапики" ТА-57, которые мы брали раньше по 500-800 рублей, сейчас не найти и по 3000 рублей, трубы разведчика мы приобретали по 6000-8000 рублей, а сейчас... даже озвучивать стыдно. Нивы и УАЗы для фронта раньше приобретали крепкие в неплохом состоянии по 70.000-100.000 рублей, сейчас приобретаем по 100.000-150.000 рублей почти хлам (но такой у нас бюджет к сожалению) и ещё столько же в них позже за два-три месяца, потратив на их восстановление, вкладываем. Ну и основное, наши средства на данным момент полностью исчерпаны, с кредитами до сих пор рассчитываемся. Пожертвования поступающие нам на карты в связи с тем что всё подорожало, не позволяют полностью закрыть ни одной заявки...

До конца месяца примем решение, посмотрим что у нас выйдет в итоге, удастся ли решить с транспортом и вообще.

И теперь самое главное.

Все кто помогал нашей "Миссии Донбасс", мы Вам очень благодарны. И со своей стороны, даже если мы закроем этот проект. хотим чтобы у Вас остались благодарности тех людей, кто сейчас держит рубежи нашей большой Родины.

Мы обратились в подразделения. которым доставляли наши грузы благодаря Вам, и их командование не отказалось лично отблагодарить всех кто в этом участвовал. Сообщите нам свои данные и мы Вам вышлем до востребования или прямо на адрес благодарности за Ваш вклад в наше общее дело, от тех людей кто непосредственно делает это дело на фронте.

напишите нам на почту: boevojlistok@ya.ru

Мы уже передаём благодарности в наши местные организации и местным волонтёрам:



П.С.
В обратную связь написал наш постоянный читатель Константин, поддержав нас, сообщил что постарается помочь нам с приобретением автомобиля. благодарим всех неравнодушных.

Отдельная благодарность Алексею Л. из Москвы за советы и поддержку финансовую на ремонт транспорта в размере 10.000 рублей.
Обновлено:
15 сентября - поступление на карту Сбербанка с карты Банка Открытие (отправитель на указан) - 150000 рублей.
17 сентября поступление 50000 + 2000 рублей сообщил волонтёр, который находится сейчас в зоне СВО, на чью карту поступают средства, позже уточним отправителей. Низкий всем поклон, уже в поисках новой единицы транспорта и продолжаем восстанавливать имеющийся.

Все пожертвования в сентябре здесь.

Пока откладываем в копилку на покупку транспорта. Низкий поклон и просьба к отправителю перевода поступившего нам 15 сентября написать нам на почту: boevojlistok@ya.ru

П.С. 29.09.2023

Работу продолжаем, благодаря огромной помощи от Константина, Алексея Л. и Григория Г. конечное решения примем 1 октября.
Сумму на авто хоть и не собрали, да и рынок скаканул вверх, на момент когда определялись с транспортной единицой(два месяца назад) в 250-300 тыс. руб можно было взять что-то живое под наши цели, конечно с вложениями, но можно было найти. Сейчас придётся ещё подсобрать около 100-150.

Газель нашу восстанавливаем, перешли к заключительному этапу с мотором.



Ну и готовим отправку пока легковым универсалом с прицепом, закупаем на тест лопаты:




электро- и сварочный инструмент:




запчасти, новую и б/у резину по заявкам:





ну и то, что лучше б не пригодилось... патологоанатомические мешки..



на фото не всё, часть уже скомплектовано.

А пока болеем всем волонтёрским коллективом...



А впереди ещё Нивка в работе и отправке:



И да, девчонки наши волонтёрской группы "Zа_наших67" только вернулись из зоны СВО. Хоть и приболевшие, но миссию свою выполнили.

Добавлено 2.10.2023

Закупили ещё комплект зимней резины на Ниву по заявке



Поэтому скоро заголовок придётся менять...
источник: Боевой листок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой листок, Миссия Донбасс

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Миссия Донбасс » Миссия Донбасс: Плохие новости
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru