Святослав Голиков: Диспозиция выходит откровенно хреновая

Святослав Голиков: Диспозиция выходит откровенно хреновая

Прямое использование противником в качестве иллюстративного материала сообщений о наших текущих печальных делах южнее Бахмута является дополнительным маркером того, что противник сам весьма озабочен темпами своего продвижения и ценой, которую ему приходится платить (об иных маркерах умолчу, речь о другом).

Цели по Южному направлению вынужденно скорректированы, в фокусе внимания на обозримую перспективу - Токмак, прорывы же на Мелитополь или Бердянск (не говоря уже про Мариуполь) рассматриваются только на случай исключительно благоприятного развития событий, т.е. буквально обвала нашей обороны, добиться которого у противника не получается. Ситуация у нас там на самом деле не благостная, но и не критическая, наша оборона пока достаточно устойчива.

Бахмутское направление было для противника вспомогательным, однако сейчас там приоткрывается окно возможностей, которые при успешной их реализации смогут в определённой степени компенсировать неудачи на юге.

Ситуация вокруг Бахмута для нас складывается сейчас нехорошая. После серьёзного наката к западу от Соледара в районе Зализнянского во второй декаде августа противник значимой активности на северном фланге пока не проявлял, однако на южном сумел добиться продвижения на рубеже Клещеевка - Курдюмовка. Идут бои за железку, противник давит с севера на Курдюмовку, цель на обозримую перспективу - перехват рокады Горловка - Бахмут и фланговый охват наших войск в Бахмуте.

Нюанс в том, что ввиду бездарной растраты наших сил в авральных необеспеченных контратаках на негодные объекты начиная с середины месяца наша оборона на южном фланге сильно истончилась. Что характерно, спустя неделю после начала истеричных контратак на руины Андреевки противник зафиксировал переброску подкреплений на юг от Бахмута с нашего северного фланга.

Августовский накат, нацеленный на развитие прорыва в направлении коммуникаций между Бахмутом и Соледаром, был купирован очень высокой ценой. От планов на глубокое вклинение и отсекание Соледара противник не отказался.

Положение на южном фланге продолжает оставаться очень тяжёлым, подкрепления идут не на усиление оборонительных рубежей, а на затыкание дыр, при этом мы имеем ещё и ослабление обороны на северном фланге. Диспозиция выходит откровенно хреновая.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Диспозиция выходит откровенно хреновая
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru