Святослав Голиков: Ну нельзя же быть такими блядями... Или можно?

Святослав Голиков: Ну нельзя же быть такими блядями... Или можно?

Просматриваю сводки и сообщения последних дней относительно развития ситуации на южном фланге Бахмута в некоторых наших мейнстримных тележках и испытываю уже не только изюмское дежавю, но и чувство глубокого испанского стыда.

Относительно изюмского дежавю сразу оговорюсь. Несмотря на синдром стреляной вороны, рискну предположить, что вряд ли можно ожидать такого же обвала фронта, как случился у нас в сентябре прошлого года, обстоятельства сейчас иные. Однако ситуация на земле всё же очень нехорошая и чревата серьёзными рисками, и вот на фоне этой ситуации все эти победоносные пассажи про перемалывание противника до боли напоминают мне наш сентябрь.

И вот здесь уже изюмское дежавю переходит в испанский стыд. Такое ощущение, что у кого-то сильно подгорает от сложившейся обстановки, и ряду тележек срочно направлены указивки набрасывать всевозможного бодрого позитива.

Между тем, наша "активная оборона" представляет собой почти такие же мясные штурмы, что практикует противник. Правда, есть отличие: противник всеми силами старается сопровождать штурмовые действия своей пехоты огневой поддержкой.

Наша арта лимитирована в нормах выдачи БК и экономит его на удары по наступающему противнику, на поддержку своей штурмовой пехоты БК тупо не хватает. Противник же, напротив, видимого дефицита БК не испытывает и позволяет себе наносить удары буквально по одному-двум нашим бойцам.

Арта противника периодически накрывает своих - точно так же, как и наша. Это общая проблема.

Мы сейчас действительно неплохо жжём вражеские бронемашины и танки. Нашу боевую технику в аналогичных количествах противник сейчас не жжёт. Почему? Его поразила внезапная косоглазость с криворукостью? Нет. Просто он ещё по лету посжигал её в товарных количествах, и мы на текущем этапе работаем по факту на выравнивание соотношения.

В плане работы разведывательных и ударных БПЛА существенное преимущество в небе продолжает удерживать противник, мы сильно отстаём и это критично.

В части оперативной обстановки можно сказать, что оборонительного рубежа Клещеевка - Андреевка - Курдюмовка по сути уже нет, противник рвётся за железку и в Курдюмовку. При этом противник сейчас не старается именно "закрепиться" в Клещеевке и Андреевке, он работает малыми группами, создавая главным образом ситуативно-тактические НПшки с наблюдателями-корректировщиками и снайперами для упрощения отражения наших психиатрических контратак по открытке.

В целом, обстановка очень тяжёлая, идут жестокие бои, обе стороны захлёбываются кровью.

На фоне реальной ситуации весь этот бодрый позитив выглядит откровенной издёвкой. Неужели так сложно понять, что он тупо обесценивает адский труд и великую жертву наших солдат, которые буквально ложатся костьми на пути наступающего противника? И ложатся даже не десятками - сотнями... Оно того стОит - вот так прикрывать чьи-то пылающие жопы? Ну нельзя же быть такими блядями... Или можно?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Ну нельзя же быть такими блядями... Или можно?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru