Андрей Морозов: Гуглить по словосочетанию "Стоходская мясорубка"


Так расчёт у людей именно на то, что мы свои "семь миллионов под ружьё" не поставим. Причём не поставим именно из соображений "не подрывать стабильность в стране". И один раз расчёт уже сыграл - год назад, когда сначала ждали-ждали до последнего, не объявляя мобилизацию, а потом всё-таки объявили, быстро-быстро, давай-давай, закидывая людей на фронт без подготовки.

Против нас - блестящие авантюристы, которым западная помощь придаёт сил и которые будут выгребать под ружьё всех, волочить за ноги-за руки, сохраняя и наращивая при этом качественный опытный комсостав и тех.спецов.

Их главный шанс победить - это как раз убаюкивающие речи нашей госпропаганды, которые в сумме с порождаемым ими настроем всего госаппарата легко могут довести нас до повтора всех прелестей годичной давности. Причём доведут точно так же - из самых благих побуждений "не волновать страну" никто мобилизацию проводить не будет, людей массово обучать необходимым вещам заранее не будет, что страна, что армия будут жить в режиме "это не нужно, мы же завтра победим".

Ждут выгодный договорнячок, который можно будет подать как победу и тихие перевыборы граната, а получиться может совсем другое. В точности февраль-октябрь 1917-го западным дирижёрам этой войны воспроизвести сложно, но печальная перекличка ситуаций с той эпохой в наличии.

Гуглить по словосочетанию "Стоходская мясорубка".

П.С.

Цитата: Роман "Донецкий"
Так семь нам и не нужно. Они половину ресурса уже уработали. В ноль. Вторая не рвется как то. С них наростить что либо трудно. Их за руки ноги на фронт тащат.

Обучать нужно. Резерв нужен. Кто бы спорил. Но до Стохода нам далеко. Очень. Брусиловский прорыв прошлой зимой не устроили

Да и у противника со своими бойнями Нивеля и Поставами порядок. Полный. Нам и не снится. Посмотрим. Это надолго. Очень надолго. И в режиме цуцванга
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Гуглить по словосочетанию "Стоходская мясорубка"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru