ПолитНавигатор: "Перегруппировка" группировки "Днепр"

13 ноябрь 2023

❗️ Прекрасное из ленты ТАСС: «Новость "Командование группировки "Днепр" приняло решение на перегруппировку войск на более выгодные позиции к востоку от Днепра" АННУЛИРУЕТСЯ как выпущенная ошибочно. Мы приносим извинения своим подписчикам и читателям».

🔴 Процитированное сообщение пришло спустя пару часов после того, как в лентах госагентств появилось новость, повергшая в шок все Z-сообщество: «Оценив сложившуюся ситуацию, командование группировки "Днепр" решило перебросить войска на более выгодные позиции к востоку от Днепра, сообщает Минобороны России. После перегруппировки "Днепр" высвободит часть сил, которые будут задействованы для наступления на других направлениях, отметили в министерстве».

🔴 Часть телеграмм-охранителей за это время успела подвести аргументационную базу и под эту «перегруппировку», в очередной раз доказав, что для многих «экспертов» и «военкоров» менять точку зрения вслед за причудливыми изгибами генеральной линии – дело привычное и они с такой же легкостью обоснуют и отступление от Москвы, если придется.

🔴 Но вот отреагировали на Фрунзенской набережной: «Рассылка ложного сообщения о «перегруппировке» войск в районе Днепра якобы от имени пресс-центра Минобороны России является провокацией», заявили в ведомстве.

🔴 И все вроде успокоилось, выдохнули, зрада отменяется. Но осадочек все равно остался Это кто же так шутить изволил- да еще и в аккурат под юбилей аналогичной перегруппировки из Херсона, которая состоялась в этот день год назад. За такие шутки по хорошему надо головы откручивать.
Что же до «черного юбилея» херсонской перегруппировки, то сложно не согласиться с, Олегом Царевым: «На картах нашей страны вся Херсонская область входит в состав России, но вспоминают про Херсон редко. Вероятно, я не очень внимательно слежу за новостями, но не помню, чтобы кто-то из официальных лиц вчера (или не вчера) дал оценку необходимости вывода войск из Херсона или сказал о том, что это наша земля, и Херсон будет освобожден. Вы не помните? Вот и я не помню. А надо бы было».
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ПолитНавигатор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » ПолитНавигатор: "Перегруппировка" группировки "Днепр"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru