Святослав Голиков: Дорогие товарищи "Повёрнутые...", держитесь, вы не одни, "Сядем усе"

Святослав Голиков: Дорогие товарищи "Повёрнутые...", держитесь, вы не одни, "Сядем усе"

Не то чтобы я открыл для себя нечто новое в медийном аттракционе "трэш, угар и содомия", да и разные люди уже всяко-разно повысказывались, однако всё-таки хочу добавить от себя. Итак...

Все, полагаю, пронаблюдали очередную страстную трель с призывом "арестовать и посадить в тюрьму" за втягивание российского общества в ЦИПСОшную повестку.



В принципе, это не столь радикально, как предложение "расстреливать", так что можно, пожалуй, даже порадоваться. Я вот, кстати, на "пособника" ещё в сентябре наговорил, когда у кого-то подгорело от вынесения сора из избы на южном фланге Бахмута. В общем, дорогие товарищи "Повёрнутые...", держитесь, вы не одни, "Сядем усе".

Между тем, как показывает практика, опубличивать многие вещи приходится просто потому, что без широкого резонанса вероятность неких подвижек минимальна, а так хотя бы появляются какие-то шансы.

Вот и в данном случае резонанс таки возымел эффект, и мы пронаблюдали вполне прозрачное заявление Верховного: "Вот сейчас только с утра разговаривал с Генштабом: на одном из участков, конечно, сложность ситуации связана как раз с беспилотными летательными аппаратами".

Правда, смею заметить, что по факту вот эта "сложность ситуации" в принципе имеет место на фронте, однако здесь читается чёткая увязка именно с конкретной ситуацией как с характерным примером, поскольку далее следует поручение комплексного характера с признанием того нелицеприятного факта, что радиоэлектронная база - это пока наша ахиллесова пята.

Между тем, медийная обслуга той достаточно увесистой части нашей системы, что исключительно инерционна и туга, категорически неспособна работать за совесть и неустанно назначает злодеев, смеющих раз за разом срать ей в штаны, продолжила отмазывать мудаков и деградантов.

В частности, эта обслуга выдала вот такое феерическое. Видите ли, "Гражданские люди не всегда понимают, что происходит на войне", тогда как "...на войне без потерь не бывает. Но выполнена задача, сделан шаг вперёд, проложен путь для развёртывания следующих подразделений".

На мой взгляд, блестяще, пусть и не в парламентских выражениях, на тему высказался товарищ Картавых, который специально для особо одарённых альтернативной извилиной и отсутствием совести провёл аудит материального ущерба и нереализованных возможностей и разложил по полочкам вопрос преступно нерационального использования ресурсов.

Я же, как сугубо "гражданский людь" (ну я же правда не военный, гыыы!), могу сказать, что я действительно не всегда понимаю, что происходит на этой войне. Просто определённые вершины дурости и подлости действительно остаются недосягаемыми для моего "гражданского" понимания.

Я внезапно в курсе того печального факта, что на войне без потерь не бывает и размен может происходить на выявление или отвлечение ресурсов противника. При этом даже при условии выполнения боевой задачи потери бывают оправданные (как бы цинично это ни звучало) и нихера не оправданные.

Что выявила или оттянула на себя вот эта разбитая колонна? С десяток копеечных дронов при явно невыявленных операторах? Да, согласно данным противника, ещё вероятно пару расчётов ПТРК. Поразительный в своей эффективности размен!

А если мы к этому добавим ещё и фактор нарастающей деморализации личного состава? Есть вообще понимание, как такие ситуации влияют на людей и с какого удивительного хера люди потом идут не в атаку, а в отказ?

Однако признание неудачных действий и адекватный анализ причин зачастую представляет собой весьма нежелательную задачу для альтернативно одарённых, поэтому существует удобная практика постфактумной переквалификации горело-кровавых облажаний в разведки боем или отвлекающие удары с тоннами аннигилированных басурман.

Ну а если наглецов, посмевших публично ткнуть альтернативно одарённых рожей в сотворённое, внезапно слышат, т.е. расстреливать или сажать вроде как уже не совсем комильфо, тогда на сцену выпускают специально обученных персонажей, которые набрасывают вот это вот всё про "без потерь не бывает" и могучий шаг на посадку вперёд. И плевать они хотели, сколько жизней и техники бездарно слито в топку.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Дорогие товарищи "Повёрнутые...", держитесь, вы не одни, "Сядем усе"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru