Роман "Донецкий": О плохом

Роман "Донецкий": О плохом

Царствие Небесное Андрею "Мурзу" Морозову. Участнику СВО и войны за свободу Донбасса с 2015 года. Он жил войной и война его забрала. Как бы там ни было, именно война. Которая жрет людей. По разному. Но всегда страшно.

Я не буду говорить красивых слов. Люди на фронте, сознательно выбравшие этот путь, в них не нуждаются. За них говорят дела. Не буду говорить что всегда был согласен с покойным. Это не так. Не всегда. С самого начала не всегда. И с его последним решением не согласен. Как и текстами. Но..

Но я скажу одно - те кто не там, и там не был, не поймут. Как это видеть не картинку, рисованную и лакированную, а реальность. При чем не всю, не с эмпирей, а с земли. Как это хоронить своих. Как это хронический недосып. И безнадёга. Девять лет войны...Железо и то сыпется, люди держаться. Но и этому есть предел.

Он писал и говорил искренне. То что видел и ощущал. И воевал искренне. Все кто о каптере писали, вы туда отправьтесь. Каптерами. Имея все возможности жить в Москве. Сыто и беззаботно. И помните - он участник. Войны. И я не о законе. О морали. Солдат всегда свят. Не интернет-балабол, солдат. Военнослужащий. Потому что служит. Родине.

Царствие Небесное сержанту Андрею Морозову. Одному из Призраков ЛНР. Тех кто ее создал. Одному из тысяч. Неудобному. Правдолюбу, даже больше чем это разумно, и принято в нашем мире. И человеку который был там, пока мы здесь. Его взяла война. Чем все сказано.

Он просил похоронить его как солдата. С бойцами Призрака. Надеюсь это исполнят.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, Мурз, позывной Мурз, Донецкий Роман, donrf, kenigtiger, Нам пишут из Янины

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О плохом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru