Юрий Котенок: Мысли по ситуации (на 2 марта 2024)

02 март 2024
Юрий Котенок: Мысли по ситуации (на 2 марта 2024)

I. «Качели» под Авдеевкой

1. В н.п. Бердычи, Тоненькое было нормально, мы поджали, снова «качели» — пытается контратаковать 3-я «окрема» (запрещен в РФ «Азов»). «Качели» и в Красногоровке: снова зашли, пытаясь закрепиться, подтянуть силы, расширить плацдарм.

2. Бердычи-Орловка-Тоненькое — 1-я линия обороны ВСУ, заслон, за ним - основная линия на рубеже Очеретино-Новосёловка Первая-Карловка. Противник пытается стабилизировать фронт с учетом рельефа местности, естественных преград.

3. Можно выровнять линию, отсекая узлы обороны ВСУ, взяв Северск, ударив между Курахово и Угледаром, вдоль лбс, отсекая силы ВСУ под Угледаром и на Времьевском выступе (Работино), выкатиться в спину группировкам противника по полям. Действия противника будут скованы ударами непосредственно на линии. Противник не успеет зарыться. Короткие охваты опорных пунктов противника с их ликвидацией: «Охватил—уничтожил», подъедать б/порядки противника.

4. Противник бьет по Донецку из Селидово, Курахово. Под Авдеевкой мы взяли 150 кв. км.

II. Авиапрыжок авиации НАТО

1. В весенне-летнюю кампанию-24 противник бросит авиацию. Пилоты - страны запада, вкл. членов НАТО. Про «обученных украинских летчиков» - сказки: за короткое время подготовить полноценных пилотов невозможно. Не успеют и не смогут.

2. В б/д с РФ введут авиацию с инфраструктурой (подразделения СпН - целеуказание/ разведка целей).

3. Авиабазирование - Румыния/Молдавия. Едва ли Польша. На Украине - аэродромы подскока.

4. Приорит целей - Крым, Крымский мост. Пуск ракет из полосы Николаева, достигая лбс, Донецка, далее.
1.03.24 г. попытка массированной ракетной атаки с использованием Storm Shadow на Крымский мост. Сбито 11 ракет! Били и ракетами-приманками - «разрядить» ПВО. Целеуказание - США/Великобритания из нейтрального неба над Черным морем.

III. Драка за небо

1. Укреплять ПВО, выбивать ПВО противника пока время есть, чтоб не мешала вести воздушные бои. Драться в воздушных боях. Три установки ЗРК за 4 дня на Северном направлении - хорошо.

IV. Без мобилизационных мероприятий (скрытых ) не обойтись.

V. Вертикальный охват, взятие Чернигова с перспективой оттянуть части/соединения ВСУ на город.

VI. Наступление на Харьковском направлении. Отодвинуть границу. Санитарная зона. Растянуть фронт у противника не хватит сил. Вопрос планов на весенне-летнюю кампанию. Еще вариант - Сумы.

VII. Спасти Черноморский флот

1. ПОСТОЯННОЕ воздушное (дирижабли, вертолеты, штурмовики) патрулирование акватории Черного моря. Раннее обнаружение, уничтожение водных БПА.

2. Боновые сети вокруг кораблей.

2. Ронять в нейтральном небе пару MQ-9 Reaper с ключевой ролью в системе целеуказания противника на украинском ТВД (южный фланг).

(Личная точка зрения автора, не имеющего доступа к документам боевого планирования ВС РФ).
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Мысли по ситуации (на 2 марта 2024)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru